• Поиск
  • «Думала, сначала нужно выучить тройной аксель, потом четверной сальхов. По очереди. А тренеры сказали, что можно пробовать сразу сальхов, потому что тройной сальхов у меня очень высокий — не в длину, а в высоту.

    Аксель часто прыгала на удочке, а сальхов не часто. Сначала четверной сальхов несколько раз на удочке попробовала, потом решила так зайти. Нормально получалось. Просто прыгала, прыгала. Штаны надевала специальные, чтобы не больно падать было. Прыгнула — первый раз получилось, второй… И пошло.

    Сальхов и тулуп похожи. Просто сальхов прыгаешь с ребра, а тулуп с зубца. Сальхов для меня удобнее. Но Даниил Маркович Глейхенгауз говорит, что тулуп у меня лучше.

    Прыгаю я так высоко, наверное, от природы. Но если тренировать прыжки каждый день, то у любого получится. Просто надо идти, делать и не бояться. Я просто очень хотела это сделать. И не боялась пробовать. Если чего-то очень хотеть, то всего можно добиться», — приводит слова Трусовой сайт Федерации фигурного катания.

     

    Уникальная фигуристка из России. Ей 13, её тренер — Тутберидзе. Читайте главное о новой звезде

    Тарасова считает, что ученицы Тутберидзе тянут за собой весь мир

    Достижение Трусовой вряд ли кто-то повторит в ближайшие 100 лет

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК