• Поиск
  • Армейцы вели в счете на протяжении всего матча. Быстро захватив лидерство, они уже по ходу первой четверти добрались до двузначного преимущества, и в дальнейшем на протяжении всей встречи вели в счете с разницей от 10 до 20 очков. В первой половине у ЦСКА выделялся Нандо Де Коло, в итоге с 22 очками ставший самым результативным по итогам встречи.

    Но нельзя сказать, что “Химки” сдались без боя. Гости упирались до финальной сирены – после большого перерыва им за несколько минут удалось совершить рывок 15:5 и уменьшить отставание вдвое. По обыкновению зажигал Алексей Швед, который набрал за матч 30 очков.

    Но у ЦСКА нашлись свои герои. Помимо Де Коло, это Кори Хиггинс, набравший 19 очков и ставший мотором команды, Серхио Родригес, оформивший дабл-дабл. А также Семен Антонов – когда “Химки” на всех парах догоняли армейцев, форвард сборной России реализовал четыре “трешки” за четверть.

    – Не скажу, что мы посыпались, – сказал Антонов. – Ребята же находили открытые броски и попадали. Мы этот элемент много тренируем, к тому же в конце сезона хочется хорошо сыграть. То, чего не хватало в полуфинальной серии с “Зенитом” – там тоже было много открытых бросков, но у нас, наверное, был небольшой эмоциональный спад после победы в Евролиге. Тренер в большом перерыве просил не расслабляться, потому что при “+18” все-таки тяжело себя заставить играть по-прежнему. Хотя мы понимали, что это “Химки”, и просто так они не сдадутся. И действительно, в третьей четверти соперники подтянулись к нам на расстояние в 10 очков. И даже в концовке, играя без Шведа, они не стали менее опасными.

    В итоге армейцы довели дело до победы и повели в финале. Второй матч серии пройдет в Москве 7 июня.

    Единая лига

    Финал. Первый матч

    ЦСКА – “Химки” – 106:85 (26:16, 27:19, 29:32, 24:18)

    ЦСКА: Де Коло (22). Хиггинс (19). Антонов (16). Родригес (12 + 11 передач).

    “Химки”: Швед (30 + 6 передач + 5 перехватов). Мики (18 + 7 подборов). Вяльцев (10). 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.