• Поиск
  • Российский биатлонист Максим Цветков впервые в карьере выиграл гонку с общего старта. Отстрелявшись на ноль, он покидал последний огневой рубеж вторым, но на финише смог убежать от норвежца Эрленна Бьентегорда, который в итоге занял второе место. Третьим стал ещё один биатлонист из Норвегии — Йоханнес Бе.

    Победа Цветкова стала второй в активе сборной России в сезоне-2017/2018. Ранее Антон Шипулин выиграл спринт в финском Контиолахти.

    Другие российские биатлонисты показали следующие результаты: Александр Логинов — 14-й, Антон Бабиков — 15-й, Антон Шипулин — 16-й, Евгений Гараничев — 18-й, Дмитрий Малышко — 28-й.

     

    Кубок мира

    Тюмень

    Мужчины

    Масс-старт 15 км

    1. Максим Цветков (Россия) — 37.37,3 (0 штрафных кругов)
    2. Эрленн Бьентегорд (Норвегия) — +2,7 (0)
    3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +16,6 (2)

    14. Александр Логинов (Россия) — +48,7 (3)
    15. Антон Бабиков (Россия) — +53,6 (2)
    16. Антон Шипулин (Россия) — +1.09,3 (2)

    18. Евгений Гараничев (Россия) — +1.10,1 (3)

    28. Дмитрий Малышко (Россия) — +3.19,2 (5)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК