• Поиск
  • Российский биатлонист Максим Цветков впервые в карьере выиграл гонку с общего старта. Отстрелявшись на ноль, он покидал последний огневой рубеж вторым, но на финише смог убежать от норвежца Эрленна Бьентегорда, который в итоге занял второе место. Третьим стал ещё один биатлонист из Норвегии — Йоханнес Бе.

    Победа Цветкова стала второй в активе сборной России в сезоне-2017/2018. Ранее Антон Шипулин выиграл спринт в финском Контиолахти.

    Другие российские биатлонисты показали следующие результаты: Александр Логинов — 14-й, Антон Бабиков — 15-й, Антон Шипулин — 16-й, Евгений Гараничев — 18-й, Дмитрий Малышко — 28-й.

     

    Кубок мира

    Тюмень

    Мужчины

    Масс-старт 15 км

    1. Максим Цветков (Россия) — 37.37,3 (0 штрафных кругов)
    2. Эрленн Бьентегорд (Норвегия) — +2,7 (0)
    3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +16,6 (2)

    14. Александр Логинов (Россия) — +48,7 (3)
    15. Антон Бабиков (Россия) — +53,6 (2)
    16. Антон Шипулин (Россия) — +1.09,3 (2)

    18. Евгений Гараничев (Россия) — +1.10,1 (3)

    28. Дмитрий Малышко (Россия) — +3.19,2 (5)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии