• Поиск
  • В финале турнира юношей встретились Александр Тютрюмов из Верхней Пышмы и казанец Данила Травин. Стоит отметить, что уральский спортсмен до этого за весь турнир отдал соперникам всего три партии, тогда как его соперник в полуфинале провел затяжной матч с москвичом Никитой Мошковым (4:3). В итоге Тютрюмов взял верх в пяти партиях.

    Бронзовые медали – у Мошкова и представителя Татарстана Дамира Ахметсафина. Москвич во второй раз за турнир победил первого номера посева Максима Киселева из Верхней Пышмы, а соперник Ахметсафина подмосковный теннисист Андрей Семенов не смог доиграть встречу из-за травмы.

    В решающей встрече у девушек встретились 20-летняя Мария Маланина из Москвы и 15-летняя Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода. Они обе уверенно прошли групповую стадию, но если более опытная москвичка достаточно уверенно прошла и через игры на выбывание, хотя и ей пришлось провести семь партий в четвертфинале против Ирины Нефедовой из Владимира, то для Абраамян уже начиная с 1/8 каждый матч был серьезным испытанием. И в решающей встрече с Маланиной юная нижегородка взяла лишь один сет.

    Отметим, что оба третьих места достались другим воспитанницам нижегородской школы настольного тенниса – Дарье Черновой, переигравшей первую сеяную первенства Валерию Щербатых из Самары, и Любовь Тэнцер, которая оказалась сильнее представляющей Оренбург Дарьи Чернорай.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша