• Поиск
  • По итогам короткой программы на турнире Nebelhorn Trophy, который проходит в Оберстдорфе, Дмитриев занимает второе место, набрав 81,06 балла. В своем прокате он исполнил каскад “тройной лутц – тройной флип” с базовой оценкой 11,20 балла. Однако россиянин все равно уступает лидеру канадцу Кигану Мессингу чуть более 10 баллов (90,63). Третьим идет представитель Швеции  Александр Майоров (78,86).
    Отметим, что в это межсезонье Дмитриев перешел в академию Евгения Плющенко.

    https://www.youtube.com/watch?v=MV0x4cGEZa8&feature=youtu.be

    – Это интересно, – приводит РИА Новости слова бывшего тренера фигуриста Алексея Мишина. – В официальных соревнованиях это случилось впервые. Он вписал свое имя в историю фигурного катания. Я поздравляю своего ученика с этим успехом. Он у меня был дважды. Сначала ушел от меня в океан тренеров (Татьяна) Тарасова – (Елена) Буянова – Коля Морозов, потом возвращался. Потом опять уходил, и я очень рад его успехам. Он – одаренный мальчик, помню, что еще будучи у меня, он делал все четверные прыжки на тренировках. Он наиболее близок к четверному акселю из всех спортсменов, которых я когда-либо видел.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 9 декабря 2025
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо в Токио / Фотогалерея

    Золотую награду команде России принёс Валерий Ендовицкий!

    Интервью 8 декабря 2025
    Рафаиль Аюкаев: «Когда попадали по сломанной руке, думал: «Как же больно!»

    Российский спортсмен победил на чемпионате Европы с серьёзной травмой.

    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК