• Поиск
  • Символический старт подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году в Новосибирске, дали политики и прославленные спортсмены, сообщает ТАСС.

    Церемония прошла на левом берегу реки Обь, где будет построен новый ледовый дворец. Помощник президента России Игорь Левитин, первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и другие участники церемонии поставили свои автографы на специальной шайбе, которая стала символом начала подготовки к соревнованиям. Она будет храниться в новосибирском музее олимпийской славы.

    К чемпионату мира в Новосибирске построят современный ледовый дворец (ЛДС), он начнет возводиться в начале 2019 года на левом берегу реки Обь. На строительство ЛДС и прилегающей инфраструктуры потребуется около 10 млрд рублей: половина пойдет на саму спортивную площадку, остальная часть – на станцию метро “Спортивная”, обустройство набережной и прилегающей территории. По словам Алекснадра Жукова, на строительство из федерального бюджета будет выделено 3,5 млрд рублей.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций

    Лента новостей 23 марта 2026
    Дмитрий Свищёв возглавил Ассоциацию лыжных видов спорта России

    Он сменил на посту главы Ассоциации Елену Вяльбе, которая руководила АЛВСР с 2020 года.