• Поиск
  • Символический старт подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году в Новосибирске, дали политики и прославленные спортсмены, сообщает ТАСС.

    Церемония прошла на левом берегу реки Обь, где будет построен новый ледовый дворец. Помощник президента России Игорь Левитин, первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и другие участники церемонии поставили свои автографы на специальной шайбе, которая стала символом начала подготовки к соревнованиям. Она будет храниться в новосибирском музее олимпийской славы.

    К чемпионату мира в Новосибирске построят современный ледовый дворец (ЛДС), он начнет возводиться в начале 2019 года на левом берегу реки Обь. На строительство ЛДС и прилегающей инфраструктуры потребуется около 10 млрд рублей: половина пойдет на саму спортивную площадку, остальная часть – на станцию метро “Спортивная”, обустройство набережной и прилегающей территории. По словам Алекснадра Жукова, на строительство из федерального бюджета будет выделено 3,5 млрд рублей.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо