• Поиск
  • В категории 70 кг у женщин первенствовала россиянка Галина Амбарцумян. Второе место также заняла представительница нашей страны – Владлена Гусева, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Скарга (Россия) и Гульмира Исматова (Узбекистан).
    В весовой категории 90 кг у мужчин россияне и вовсе выиграли все медали. Победителем турнира стал Юрий Божа, серебро – у Умара Бокиева, бронза – у Павла Садкового и Юрия Шикалова.
    В двух других мужских категориях победу праздновали спортсмены из Узбекистана. В весе 73 кг лучшим стал Умид Ежанов, вторым – его соотечественник Урал Содохов, третье место разделили Хайемеддин Жабборов (Таджикистан) и Иван Наумов (Белоруссия). В категории +100 кг первые два места достались узбекам Муксину Хисомеддинову и Бекзоду Каримову. Бронзовыми призерами турнира стали россияне Руслан Киселев и Дмитрий Балянов.
    Общий призовой фонд турнира составил 16 тысяч долларов. Победителям вручили по 2 тысячи, обладателям серебряных наград – по 1 тысяче, третьим призерам – по 500 долларов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.