• Поиск
  • Листай влево

    Сейчас на счету у Дзюбы 24 гола в матчах за национальную команду. В списке ее лучших бомбардиров его опережают только Александр Кержаков и Владимир Бесчастных, забившие соответственно 30 и 26 мячей.

    Черчесову напомнили о матче в Сан-Марино, в котором он принимал участие как игрок. В июне 1995 года наша команда победила со счетом 7:0.

    — Что помните о той игре и о посещении Сан-Марино?

    — Честно говоря, не помню. Серьезно говорю! Это было давно.

    —  Стоит ли  «конкретная задача» — забить больше, чем тогда?

    — Конкретная задача — играть в качественный футбол, представлять свою страну соответствующим образом. В последнем матчем мы это сделали не до конца.

    — За остальными группами следите? Положение команд может повлиять на жеребьевку.

    — От того, что мы будем следить, ничего не изменится. Мы могли на это повлиять, обыграв Бельгию. Сегодня ни на что не можем повлиять. Очки с Сан-Марино не будут иметь принципиального значения.

    — Какие изменения произойдут в стартовом составе по сравнению с матчем против бельгийцев? Сыграет ли Головин? И означает ли отсутствие Жиркова в общей группе, что он не сыграет?

    — Вероятность большая, что Жирков не сыграет. Радует, что Головин сегодня провел тренировку. Понятно, что она не была интенсивной, а только восстановительной. Вечером врачи подскажут состояние каждого игрока, и из этого мы будем исходить.

    — Вы упоминали на одной из последних пресс-конференций, что ваш контракт составлен таким образом, что заканчивается за несколько месяцев до перенесенного на ноябрь-декабрь ЧМ-2022 в Катаре. Что с этим делать? Продлевать на полгода?

    — Я небольшой любитель этих разговоров. Был вопрос — я ответил, мой президент тоже ответил. Не думаю, что это какая-то большая проблема, которую надо обсуждать.

    — Будет ли частью вашей установки играть на Дзюбу или футболисты сделают это и сами без ваших дополнительных указаний?

    — Честно говоря, мы об этом не думаем. Мы думаем о командной игре. А когда она есть, бывают и индивидуальные бонусы. Думаю, это отходит на второй план. На этот вопрос Зобнин лучше ответит.

    — Постараемся помочь Артему, — сказал полузащитник.

    — Обсуждается ли ситуация с Дзюбой в раздевалке? Он шутит на эту тему?

    — Дзюба хочет Кержакова догнать. Говорит — семь завтра забью и до свидания! Это шутки, конечно.

    — Что извлекли лично для себя из матча с Бельгией?

    — На выезде я не играл. Участвовал в контрольном матче в Сочи, когда сыграли 3:3, — и вот теперь. Чувствуется, что с тех пор мы в контроле мяча прибавили — это мое личное мнение. Что касается меня лично, всегда хочется большего и лучшего. Сделал для себя кое-какие выводы. Но какие именно — это личное.

    Игорь РАБИНЕР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.