• Поиск
  • В списке, составленном пресс-службой лиги по итогам опроса ее журналистов, Василевский уступил только финну Тукке Раску из “Бостона”, а замкнул топ-3 Коннор Эллебайк из “Виннипега”. Вторым россиянином в рейтинге стал Сергей Бобровский из “Флориды”, расположившийся на 15-й позиции.

    Василевский, признанный лучшим вратарем НХЛ в прошлом сезоне, в нынешнем провел 52 матча, в которых одержал 35 побед. При этом россиянин проиграл последние шесть матчей, проведенные в плей-офф.

    Стоит отметить, что лишь четыре голкипера из списка ранее выигрывали Кубок Стэнли – Раск в 2011-м, Джордан Биннингтон (№4) из “Сент-Луиса” в 2019-м, Брэйден Холтби (№9) из “Вашингтона” в 2018-м, и Марк-Андре Флери (№7) из “Вегаса” – в 2009, 2016 и 2017 с “Питтсбургом”.

    А еще четверо вратарей вообще не провели пока ни одного матча в плей-офф. Это Картер Харт (№10) из “Филадельфии”, Тристан Джерри (№11) из “Питтсбурга”, Элвис Мерзликин (№12) из “Коламбуса” и Якуб Маркстрем (№13) из “Ванкувера”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.