• Поиск
  • — До сих пор чемпионат в России проходит без каких-либо нареканий, — сказал Рэднедж. — Впрочем, в способности вашей страны проводить крупнейшие международные соревнования никто никогда не сомневался. Критика в её адрес была связана исключительно с политическими вопросами.

    Положительному восприятию турнира помогает и качество футбола. С одной стороны, есть сюрпризы, которые только делают его интереснее. С другой — на старте очень успешно выступает сборная России. Всегда важно, чтобы команда хозяев показывала позитивные результаты. Это способствует общему хорошему настроению.

    — Вы удивлены резвому старту россиян?

    — Да. Предполагал, что российская команда, может быть, и выйдет из группы, но никак не думал, что она забьёт в двух матчах восемь голов. Мне кажется, это удивило абсолютно всех.

    — Почему в Россию приехало относительно немного английских болельщиков?

    — Действительно, их даже меньше, чем четыре года назад в Бразилии, хотя, казалось бы, дорога не столь дальняя и дорогостоящая. Одна из причин — необходимость получения въездных виз. Конечно, если у вас есть билеты на матчи, то она не нужна. Но если вы хотите взять с собой близких, подругу, друзей, у которых билетов нет, то им виза потребуется. Кроме того, часть любителей футбола опасалась русских хулиганов и повторения событий двухлетней давности в Марселе, где произошли стычки англичан с россиянами.— В преддверии второго матча сборной Англии интересно узнать ваше мнение о первой игре ваших соотечественников, которые обыграли Тунис благодаря голу уже в компенсированное время.

    — Главное — обыграли. Всегда важно начать большой турнир с победы. Английская команда очень хорошо провела первый тайм, второй — уже значительно хуже, но нужный результат достигнут, и это должно придать уверенности в дальнейшем. При этом замечу, что на старте не победила Бразилия, а Германия потерпела поражение. У Аргентины же только одно очко после двух туров.

    — Россия уже выполнила программу-минимум. В то же время сборной Англии, вероятно, нужно добраться до полуфинала?

    — Не думаю. Английские болельщики удовлетворились бы и выходом в четвертьфинал.

    — Но это уже не единожды достигнутый уровень?

    — В последнее время сборная до него не доходила. Она выбыла после 1/8 финала в 2010 году в ЮАР, а в Бразилии даже не вышла из группы. Да и на чемпионате Европы два года назад проиграла в 1/8 финала Исландии. У нас весьма молодая команда, которая в России должна набраться опыта. Это, возможно, в будущем позволит замахнуться на высокое место.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.