• Поиск
  • 5 сентября стало известно, что 32-летний спортсмен завершил спортивную карьеру и возвращается в Южную Корею.

    – Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России, – приводит слова Виктора Ана официальный аккаунт Сюоза конькобежцев России в Инстаграм. – Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам.

    https://www.instagram.com/p/Bn0RmGzFXnZ/?taken-by=russianskating

    Виктор Ан является самым титулованным шорт- трекистом в истории. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан завоевал три золотые медали в составе сборной Южной Кореи. После смены гражданства уже под российским флагом на Играх-2014 году он выиграл на дистанции 1000 м и 500 м, а также взял золото в эстафете.

    В соревнованиях в Пхенчхане-2018 32-летний спортсмен принять участие не смог, не получив допуск.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения