• Поиск
  • 5 сентября стало известно, что 32-летний спортсмен завершил спортивную карьеру и возвращается в Южную Корею.

    – Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России, – приводит слова Виктора Ана официальный аккаунт Сюоза конькобежцев России в Инстаграм. – Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам.

    https://www.instagram.com/p/Bn0RmGzFXnZ/?taken-by=russianskating

    Виктор Ан является самым титулованным шорт- трекистом в истории. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан завоевал три золотые медали в составе сборной Южной Кореи. После смены гражданства уже под российским флагом на Играх-2014 году он выиграл на дистанции 1000 м и 500 м, а также взял золото в эстафете.

    В соревнованиях в Пхенчхане-2018 32-летний спортсмен принять участие не смог, не получив допуск.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился девятый соревновательный день, в ходе которого было разыграно девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в воскресенье разыграют девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.