• Поиск
  • 5 сентября стало известно, что 32-летний спортсмен завершил спортивную карьеру и возвращается в Южную Корею.

    – Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России, – приводит слова Виктора Ана официальный аккаунт Сюоза конькобежцев России в Инстаграм. – Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам.

    https://www.instagram.com/p/Bn0RmGzFXnZ/?taken-by=russianskating

    Виктор Ан является самым титулованным шорт- трекистом в истории. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан завоевал три золотые медали в составе сборной Южной Кореи. После смены гражданства уже под российским флагом на Играх-2014 году он выиграл на дистанции 1000 м и 500 м, а также взял золото в эстафете.

    В соревнованиях в Пхенчхане-2018 32-летний спортсмен принять участие не смог, не получив допуск.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.