• Поиск
  • Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    – Практически на 100 процентов могу сказать, что Виктор завершил карьеру, – признался Кравцов. – Мы вели с ним длительные переговоры, я очень хотел, чтобы он продолжил работу со сборной в качестве тренера, но и тут не срослось. Мотивация и желание у него есть. Варианты обсуждали самые разные. Но дело в том, что решение он принимал совместно со своей семьей, а жена убеждена, что их дочке нужно расти в Корее. В общем, по семейным обстоятельствам он принял решение не продолжать работу в России.

    На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан завоевали три золотые медали в составе сборной Южной Кореи. После смены гражданства уже под российским флагом на Играх-2014 году он выиграл на дистанции 1000 м и 500 м, а также взял золото в эстафете.

    В соревнованиях в Пхенчхане-2018 32-летний спортсмен принять участие не смог, не получив допуск.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения