• Поиск
  • – Виктория не выступит на этапе Кубка мира в Сигулде. Врач нашей команды уже написал письмо спортивному директору Международной федерации санного спорта (FIL) о снятии спортсменки с этого этапа, – отметил в интервью ТАСС начальник национальной команды Артем Петраков.
    Напомним, что Демченко дважды перевернулась и ударилась головой при прохождении трассы на предыдущем этапе Кубка мира в Германии. Соревнования были временно прерваны, спортсменку доставили в одну из местных клиник. По итогам медицинского обследования было диагностировано только легкое сотрясение мозга.
    По словам Петракова, замен в заявке сборной России на этап Кубка мира в Сигулде производиться не будет. В женском турнире примут участие Татьяна Иванова, Екатерина Батурина и Екатерина Катникова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота