• Поиск
  • Виктория не проиграла ни одного вида, выигрывая на каждом снаряде у ближайших преследовательниц в среднем по 0,3 балла. На вольные упражнения россиянка выходила последней и уже сразу после выступления было понятно, что Листунова – чемпионка. Но оценки долго не появлялись на табло, из-за чего Виктория то улыбалась, то пыталась сдержать радость. Когда на табло высветились ее 56,000, она все-таки решилась запрыгать от радости. Отрыв от ближайшей преследовательницы – больше трех баллов. Просто космос!

    – Эмоции самые положительные, – сказала Листунова в смешанной зоне после награждения. – Я очень рада, что выиграла эти соревнования. Долго к готовилась к этому старту, прошла большой путь.

    – Как боролись с волнением?

    – Оно было перед каждым стартом. Просто разговаривала с собой, думала, что надо выйти и показать все, что я умею. В принципе так и получилось. Разве что брусья меня сегодня немного подвели.

    – Когда поверили в победу?

    – Только после того, как увидела окончательные цифры на табло. Хотя чемпионкой себя и сейчас не чувствую.

    – Несмотря на 3 балла преимущества?

    – Ну да. В жизни ведь всякое бывает.

    – Какое упражнение удалось лучше всего?

    – Вольные.

    – Но и за опорный прыжок вы получили оценку выше, чем накануне.

    – Да, и это удивительно, потому что таких баллов у меня в этом сезоне практически не было. Хотя я действительно исполнила прыжок лучше, чем вчера.

    «ПРЫЖОК ИСПОЛНИЛА ХУЖЕ, НО В ЦЕЛОМ РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЬНА»

    Яна Ворона стала обладательницей бронзовой медали (52,550), уступив 0,4 балла британке Ондин Ачампонг. Зато поразила зрителей красивым и эмоциональным исполнением на вольных упражнениях.

    – Я не до конца довольна, потому что немного хуже исполнила прыжок, чем вчера, – продолжила Яна Ворона. – Бревно я тоже могла лучше сделать, мне не засчитали связку, но в целом неплохо. Музыку для вольных упражнений выбирали мои тренеры и хореограф. Были выбраны две музыкальные композиции и мне дали из них выбрать. Вольные упражнения мой любимый вид»

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь