• Поиск
  • ‘- Наша команда добилась долгожданной победы, – сказал Алексей Немов. – Пусть все к этому шло, борьба была очень напряженной. Поздравляю спортсменов, тренерский штаб, Федерацию спортивной гимнастики России, болельщиков. Благодарю родителей, которые воспитали таких мужиков. Но успокаиваться рано – впереди финалы в личном многоборье и в отдельных видах. А потом будет Олимпиада, к которой соперники постараются подойти в оптимальной форме и будут стремиться взять реванш. Так что нужно очень много и упорно работать.

    – Победа в предолимпийский сезон придаст дополнительную уверенность?

    – Конечно. Она очень важна. Ее ведь увидел весь мир. Это очень хороший задел на Олимпийские игры.

    – Верили, что наша сборная сможет отыграть у китайцев 1,4 балла на последнем снаряде – перекладине?

    – Всякое бывает. Немало пережив и повидав в гимнастике, давно убедился: бороться нужно до конца, до самого последнего подхода. Что наши ребята и сделали. Самое главное – четко выполнить свою программу от начала и до конца, а решать уже будут судьи. На этот раз борьба сложилась в пользу нашей команды. Спасибо ребятам за работу.

    – Что в ходе соревнований произвело на вас особое впечатление?

    – Сплоченность спортсменов и тренеров. Все были заточены на один результат – победный. Это сыграло немаловажную роль.

    – В самом деле, было видно, что все радовались чрезвычайно…

    – Так ведь такого еще не было в истории отечественной гимнастики! Сборная России впервые завоевала золото в командном турнире на чемпионате мира.  Это знаковое событие.

    – Теперь можно рассчитывать в пятницу на успех в многоборье?

    – Мы не любим загадывать. Но, судя по квалификации (Никита Нагорный и Артур Далалоян показали два лучших результата – Прим. Team Russia) и командному финалу, все возможно. Будем болеть.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша