• Поиск
  • Листай влево

    Дебют имени Александровой

    Как мы писали вчера, мужской АТР-тур планируют возобновить 10 августа «Мастерсом» в Монреале. А вот женщины уже перезапустили сезон турниром WTA в Палермо. В главный город Сицилии приехали и три россиянки. Для Дарьи Касаткиной матч первого круга оказался и последним — она уступила итальянке Жасмин Паолини в напряженной борьбе со счетом 7:5, 4:6, 4:6. Матч продолжался более трех часов.

    Екатерина Александрова. Фото Getty Images
    Екатерина Александрова. Фото Getty Images

    А вот автором первой российской победы после пандемии коронавируса стала Екатерина Александрова. Первый сет ее матча с представительницей Франции Кристиной Младенович тоже сложился непросто, но отдав его со счетом 5:7, раздосадованная Александрова за два следующих сета отдала сопернице только один гейм — 6:0, 6:1.

    Следующей соперницей россиянки станет либо итальяка Фиона Ферро, либо представительница Аргентины Надя Подороска, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. А еще одна наша теннисистка Людмила Самсонова, также прошедшая отборочные раунды, поспорит за место во втором круге с ветераном Кирстен Флипкенс из Бельгии.

    Василевский остановил «Вашингтон»

    Прошедшей ночью в НХЛ играли матчи квалификационного раунда Кубка Стэнли, которые принесли ряд любопытных результатов и даже настоящих подвигов. Например, форвард «Каролины» Андрей Свечников стал восьмым игроком в истории лиги и первым в своем клубе, оформившим хет-трик в матче плей-офф в 20 лет. Ветерану Хенрику Лундквисту, которого штаб «Рейнджерс» снова предпочел россиянам Александру Георгиеву и Игорю Шестеркину, Свечников забил по разу в каждом из периодов. «Харрикейнз» выиграли со счетом 4:1 и повели 2:0 в серии. А у нью-йоркцев единственный гол на счету Артемия Панарина.

    Кстати, еще одним хет-триком в этот день отметился лидер «Эдмонтона» Конор Макдэвид. Тогда как российских болельщиков больше интересовал второй матч «Тампы» и «Вашингтона», ведь в обеих командах много наших хоккеистов. В итоге они не разочаровали — Евгений Кузнецов с передачи Дмитрия Орлова соорудил второй гол «Кэпиталз», Никита Кучеров открыл счет в матче, а затем поставил победную точку в серии буллитов. А Андрей Василевский парировал 31 бросок, став, пожалуй, главным героем встречи.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    ?

    Публикация от Tampa Bay Lightning (@tblightning)

    Александру Овечкину очков набрать не удалось, зато он подвел итог встречи:

    — Пока сложно сказать, в каком состоянии наше звено, — сказал он официальному сайту НХЛ. — Но мы точно знаем, что можем играть лучше. И обязаны это делать. Мы не уступили соперникам в физике, но не преуспели в созидании. Но у нас есть еще две игры, чтобы набрать обороты.
    ова Овечкина

    «Динамо» выкупило Игбуна, Юран договорился с «Химками»

    Клубы российской премьер-лиги продолжают готовиться к новому сезону, который стартует уже в ближайшие выходные. Пока одним из самых активных игроков на трансферном рынке является московское «Динамо». Вслед за подписанием хавбека «Уфы» Даниила Фомина бело-голубые объявили о покупке еще одного игрока этого клуба — правда, нападающий Сильвестр Игбун провел минувший сезон в московском клубе на правах аренды. На его счету в прошлом чемпионате 26 игр и 4 гола, из них 20 и 2 — за «Динамо».

    При этом главный тренер команды Кирилл Новиков дал понять, что селекция бело-голубых еще не завершена:

    — У нас еще есть игроки, которых мы хотим видеть, — сказал специалист в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24». — С ними ведутся переговоры. Мы усиливаемся уже к первому туру. Плюс у нас есть своя обойма тех ребят, которые готовы заменить ушедших, рвутся в бой и, на мой взгляд, не уступают в классе.

    Тем временем завершилась самая громкая и скандальная сага короткого межсезонья — новичок РПЛ «Химки» официально объявили о расторжении контракта с бывшим главным тренером Сергеем Юраном. С формулировкой «по соглашению сторон». Юран, возглавил подмосковный клуб прошлой зимой — под его руководством команда сумела на весеннем отрезке ФНЛ выйти на второе место и в итоге заслужила повышение в классе. А также дошла до финала Кубка России, где в упорной борьбе уступила «Зениту». А сам Юран в последнее время сделал целый ряд скандальных заявлений в адрес руководства команды — рассказывал о попытках продать место в РПЛ, обвинял в своем увольнении боссов московского «Спартака», рассказывал, что его не пускали на базу. Но теперь стороны пришли к соглашению и конфликт исчерпан.

    Наши люди в Барселоне

    А тем временем российского легионера подписал испанский футбольный клуб. Нет, речь не о Федоре Смолове и «Сельте» — новую команду на Пиренеях нашла нападающая сборной России Надежда Карпова, выступающая в местной лиге с 2019 года.

    Предыдущие два сезона Карпова провела в «Севилье», и вот теперь перебирается из Андалусии в Каталонию — ведь именно в столице этой области Барселоне и базируется «Эспаньол». На форварда, по сообщениям прессы, претендовали английские «Челси» и «Вест Хэм», но Карпова вместо переезда в дождливый Лондон предпочла остаться в теплой Испании. Ее новый контракт рассчитан на два года.

    «Гран-при» в условиях пандемии

    Пока в целом ряде других видов спорта продолжают переносить или отменять старты из-за коронавируса, руководители Международного союза конькобежцев (ИСУ) твердо намерены провести взрослую серию «Гран-при». Ее этапы запланировано провести в американском Лас-Вегасе (23-25 октября), столице Канады Оттаве (30 октября — 1 ноября), китайском Чунцине (6-8 ноября), французском Гренобле (13-15 ноября), Москве (20-22 ноября) и японской Осаке (27-29 ноября). А финал серии примет Пекин, и для китайской столицы это будет тестовым соревнованием перед Олимпиадой-2022.

    Декабрь 2019 года. Турин. Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова на церемонии награждения финала «Гран-при». Фото: Getty Images.

    При этом, как сообщила пресс-служба ИСУ, пандемия наложит свой отпечаток на проведение турниров. Точнее, на участие в них фигуристов. В этапах «Гран-при» смогут принять участие только те спортсмены, которые живут или тренируются в странах проведения соревнований, а также те, кто может прибыть к месту проведения турнира, соблюдая все требования безопасности. Напомним, что далеко не все страны открыли границы для въезда иностранных граждан.

    — Было принято лучшее решение из того, что можно было придумать в этой ситуации, — приводит слова главы российской федерации Александра Горшкова РИА Новости. — Да, произойти может всё что угодно, но это важный шаг для того, чтобы сохранить спортсменам возможность выступать на международных соревнованиях. Нужно будет обсуждать еще некоторые детали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.