• Поиск
  • В конце каждой недели Team Russia запускает среди читателей голосование. Героем недели может быть спортсмен, тренер или даже целая команда. Чтобы проголосовать за того, кто ярче всего проявил себя на этой неделе, дочитай новость до конца и заполни форму опроса. Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем Team Russia.

    Героем этой недели может стать:

    Мужская сборная России по волейболу

    Сборная России по волейболу. Фото FIVB
    Сборная России по волейболу. Фото FIVB

    Мужская сборная России по волейболу добилась права выступить на Олимпиаде в Токио, выиграв домашний квалификационный турнир в Петербурге. Россияне не отдали соперникам ни одного сета, обыграв с одинаковым счетом 3:0 Мексику, Кубу и Иран.

    – В олимпийском отборе все ждали от нас только победы. Было немыслимо не победить на своей площадке. От того комада испытывала определенное психологическое давление. Но в итоге выступили прекрасно: три матча – три победы со счетом 3:0! – сказал в интервью Team Russia Туомас Саммелвуо.

    Футбольный клуб «Краснодар»

    Фото: Getty Images.

    Проиграв дома португальцам со счетом 0:1, «Краснодар», который впервые в истории выступает в главном клубном турнире Европы, сумел победить в ответном матче (3:2) и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

    – Очень рады победе, хотим поздравить президента клуба Сергея Галицкого, у которого завтра день рождения. Это будет хорошим подарком. Спасибо нашим болельщикам, добравшимся в Португалию в небольшом количестве. Для них сегодняшний успех многое значит, – сказал после матча главный тренер команды Сергей Матвеев.

    Евгений Кузнецов, прыжки в воду

    Фото: Getty Images.

    На чемпионате Европы в Киеве Кузнецов завоевал две золотых медали: в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером.

    – Я сильно нервничал перед финалом личного турнира, но в итоге сделал то, что должен был, – сказал Кузнецов. – Синхронные прыжки сложились для нас удачно, прыжки были отличные. Но по-настоящему счастливым меня делает тот факт, что сезон закончился.

    Андрей Рублев, теннис

    Андрей Рублев. Фото: Getty Images.

    Российский теннисист Андрей Рублев одержал самую громкую победу в карьере. В матче третьего круга турнира ATP в Цинциннати (США) он в двух сетах обыграл легендарного Роджера Федерера (6:3, 6:4)

    — Сегодня была моя самая большая и самая эмоциональная победа, — сказал Рублев. — Против меня играл чемпион, настоящая легенда — не могу себе представить, какое давление на него оказывается каждый день. Если ты — Роджер, то все следят за тобой, и тебе нужно постоянно доказывать свою состоятельность. И Федереру это удается уже много лет. Это что-то нереальное.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.