• Поиск
  • Листай влево

    По замыслу организаторов фестиваль должен был стать настоящим шоу. В целом так и получилось: была яркая церемония открытия, зрители могли пообщаться с топовыми российскими легкоатлетами: трехкратной чемпионкой мира Марией Ласицкене, бронзовым призером ЧМ-2019 в прыжках в высоту Ильей Иванюком, серебряным призером ЧМ-2019, лучшим барьеристом России Сергеем Шубенковым. Зрителей на трибунах на дебютном турнире было не так много, как хотелось бы, но это, пожалуй, дело в времени.

     

    Открыли главные соревнования фестиваля директор по спорту ОКР Андрей Конокотин и президент ВФЛА Евгений Юрченко.

    Непосредственно в соревнованиях приняли участие 8 мужчин и 8 женщин. Победительницей предсказуемо стала чемпионка мира в прыжка с шестом Анжелика Сидорова. Но с каким результатом — лучшим в мире! 4,95 м! Серебро — у Ангелины Жук-Красновой (4.60 м), замкнула тройку призеров Полина Кнороз с результатом 4.60 м.

    Попробовала Анжелика и прыжок 5,00 м.  Высота с трех попыток не покорилась, но все они были очень рабочими.

    — Это был первый раз в жизни, когда я прыгала на эту высоту, — сказала Сидорова в интервью пресс-службе ВФЛА. — Это были особенные минуты. С другой стороны, понимаю, что по прыжку — совсем ничего особенного. Почти, как на 4,95. То есть можно прыгать.

    У мужчин лучшим стал Тимур Моргунов с результатом 5,70. В послужном списке россиянина есть прыжок и на 6,00 м, и победа на «Русской зиме» с 5,86 (таким образом Моргунов выполнил олимпийский норматив), поэтому в качестве главной сенсации стоит отметить Матвея Волкова. 15-летний спортсмен неделей ранее прыгнул 5,45 м и побил юношеский рекорд мира, который держал сам действующий рекордсмен мира Мондо Дюплантис. А в этих выходные он этот рекорд улучшил! Теперь 5,50 м.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    WORLD RECORD FOR 15 YEARS OLD 550 . . . #polevault #polevaulter #vaultermagazine #sport #trackandfield #jumpersworld #matvolkov #volkovteamirkutsk #мондояиду #mondoiamapproaching

    Публикация от Matthew Volkov (@mat_volkov)

    — Какие чувства были, когда Дюплантис в этом сезоне побил мировой рекорд? — задал вопрос Волкову корреспондент «СЭ».

    — Это по-хорошему замотивировало. Мондо – крут. Без вопросов. Но надо быть круче.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).