• Поиск
  • Единственное российское золото на Hungarian Junior & Cadet Оpen-2018 завоевали юниоры Максим Гребнев и Лев Кацман, которые выиграли парные соревнования в своей возрастной группе. При этом в полуфинале и финале ребята победили представителей Китая. В матче за золото Гребнев и Кацман в четырех партиях одержали верх над Цао Яньтао и Лян Гуодоном – 13:11, 11:7, 3:11, 11:6.

    В одиночном разряде Гребнев в 1/8 финала уступил японцу Такэру Касиве, а Владимир Сидоренко проиграл будущему чемпиону Лю Йебо из Китая.

    У девушек в парном разряде Екатерина Зиронова и Кристина Казанцева дошли до четвертьфинала, где уступили венгерско-немецкому дуэту Фанни Харастович/Лаура Тифенбрюннер.

    Две серебряные медали на счету российских юниоров в командных турнирах. И девушки (Зиронова, Элизабет Абраамян, Казанцева), и юноши (Сидоренко, Гребнев, Кацман) в решающих матчах проиграли представителям КНР с одинаковым счетом 1:3.

    Сборная юношей Китая до 16 лет в полуфинале преградила путь к первому месту кадетской команде России (Сергей Рыжов, Денис Изумрудов, Владислав Банников). Уступив со счетом 0:3, наши теннисисты остались с бронзовой наградой.

    Любовь Тэнцер выиграла бронзовую медаль в одиночном разряде среди теннисисток до 16 лет. В полуфинале она уступила Харуне Одзио из Японии – 0:3 (6:11, 2:11, 4:11), а победительницей в итоге стала китаянка Чэнь И.

    Еще одну бронзу в копилку сборной России принесла пара девушек-кадеток (до 16 лет) Арина Слаутина/Светлана Дмитриенко. Россиянки в полуфинале не смогли обыграть будущих победительниц турнира китаянок Чень И и Ли Юци – 1:3 (2:11, 11:8, 8:11, 8:11). У кадетов россияне Банников и Изумрудов остановились на стадии четвертьфинала, уступив тайваньской паре.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК