• Поиск
  • По итогам трёх соревновательных дней Забелинская опередила соотечественниц Карину Касенову и Гульназ Бадыкову, которые финишировали второй и третьей соответственно. Четвёртой стала ещё одна россиянка — Елизавета Ошуркова.

    На заключительном этапе Забелинская сумела сохранить лидерство по итогам общего зачёта. Сборная России также заняла первое место в командном зачёте.

    Ольга Забелинская — двукратный бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне и серебряная медалистка Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии