• Поиск
  • Олимпийская чемпионка Алина Загитова заняла пятое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. 15-летняя фигуристка не справилась с прыжками в произвольной программе и опустилась со второго места, которое занимала после короткой программы.

    Мария Сотскова также не смогла сохранить свои позиции и с девятым результатом в произвольной программе стала восьмой по сумме двух оценок.

    Титул чемпионки мира завоевала Кейтлин Осмонд из Канады. В тройку лучших также вошли две представительницы Японии — Вакаба Хигучи и Сатоко Мияхара.

    Лидировавшая после короткой программы Каролина Костнер стала четвёртой.

    Третья российская участница — Станислава Константинова — заняла 19-е место.

     

    Милан (Италия)

    Чемпионат мира по фигурному катанию

    Женщины

    1. Кейтлин Осмонд (Канада) — 223,23
    2. Вакаба Хигучи (Япония) — 210,90
    3. Сатоко Мияхара (Япония) — 210,08
    4. Каролина Костнер (Италия) — 208,88
    5. Алина Загитова (Россия) — 207,72

    8. Мария Сотскова (Россия) — 196,61

    19. Станислава Константинова (Россия) — 153,03

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле