• Поиск
  • Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о том, что сейчас больше думает о собаке породы акита-ину, чем о следующем сезоне.

    «Потом уже, когда тренировки закончатся и начнутся каникулы, буду думать о следующем сезоне.

    Я знаю, что собаки этой породы очень самостоятельные, сами по себе. Это очень гордая собака — я читала книжку, что акита всегда выбирает себе очень сильного хозяина — не знаю уж, как она это чувствует. Очень надеюсь, что моя собака выберет меня. Я очень к этому готовлюсь — читаю книгу про эту породу, смотрю видео. Думаю даже о том, чтобы нанять кинолога, когда щенка привезут, чтобы он мне чуть-чуть помог», — приводит «Р-Спорт» слова Загитовой.

    Напомним, после Олимпиады общество по сохранению породы акита решили подарить 15-летней фигуристке собаку, о которой она мечтала. Щенка должны привезти из Японии в мае.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь