• Поиск
  • Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о том, что сейчас больше думает о собаке породы акита-ину, чем о следующем сезоне.

    «Потом уже, когда тренировки закончатся и начнутся каникулы, буду думать о следующем сезоне.

    Я знаю, что собаки этой породы очень самостоятельные, сами по себе. Это очень гордая собака — я читала книжку, что акита всегда выбирает себе очень сильного хозяина — не знаю уж, как она это чувствует. Очень надеюсь, что моя собака выберет меня. Я очень к этому готовлюсь — читаю книгу про эту породу, смотрю видео. Думаю даже о том, чтобы нанять кинолога, когда щенка привезут, чтобы он мне чуть-чуть помог», — приводит «Р-Спорт» слова Загитовой.

    Напомним, после Олимпиады общество по сохранению породы акита решили подарить 15-летней фигуристке собаку, о которой она мечтала. Щенка должны привезти из Японии в мае.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали — Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.