• Поиск
  • Листай влево

    Этот символ будет доставлен в Швейцарию и в течение почти четырех месяцев посетит все 26 кантонов страны, а также заглянет в приграничный район Франции, где в ходе юношеских игр пройдут соревнования по биатлону, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

    Церемония зажжения огня прошла, как обычно, на стадионе «Панатинаикос», построенном из белого мрамора в 329 году до нашей эры. В древности эта арена была местом проведения Панафинейских игр, посвящаемых покровительнице города богине Афине. В середине ХIХ века стадион восстановили. На нём в 1896 году прошли первые в современной истории Олимпийские игры. Во время Олимпиады-2004 он принимал соревнования по стрельбе из лука.

    Участники эстафеты пронесли зажженный огонь по стадиону, после чего он был вручен президенту оргкомитета «Лозанна 2020», трехкратной чемпионке мира по фристайлу Виржини Февр. В среду его отправят самолетом в Женеву и перевезут в соседнюю Лозанну, откуда в субботу он начнет путешествие по Швейцарии.

    Юношеские Олимпийские игры проводятся раз в четыре года под эгидой МОК для спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет. Летние Игры проходили в Сингапуре (2010), китайском Нанкине (2014) и Буэнос-Айресе (2018), зимние — в Инсбруке (2012) и Лиллехаммере (2016).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.