• Поиск
  • Во встрече со Швейцарией все три шайбы забросили хоккеистки второй тройки Алевтина Штарёва – Елена Дергачёва – Анна Шохина. У каждой из них на счету по голу. При этом Штарёва, отличившаяся в конце матча, точно бросила по пустым воротам, когда соперницы в отчаянии сняли с игры вратаря.

    У россиянок ворота защищала Надежда Морозова, пропустившая заключительный матч группового турнира, который был проигран команде США со счетом 0:10. С американской сборной придётся снова встретиться в полуфинале.

    На предыдущем чемпионате мира, состоявшемся два года назад в американском Плимуте, сборная России потерпела в 1/4 финала поражение от Германии (1:2) и заняла итоговое 5-е место.

    Россия – Швейцария – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
    Голы: Шохина (Штарёва, Дергачёва), 32:01 – 1:0. Дергачёва (Шохина, Шибанова), 45:24 (бол) – 2:0. Штарёва (Шохина), 58:22 – 3:0.

    Штраф: 4 – 8. Броски: 44 (18+12+14) – 14 (1+8+5)

    Результаты матчей 1/4 финала:

    США – Япония – 4:0. Канада – Германия – 5:0. Финляндия – Чехия – 3:1.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.

    Актуальное 11 марта 2026
    В Москве назвали лауреатов премии «Энергия побед»

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед», который при поддержке ОКР проводит медиагруппа «Комсомольская правда», состоялась в среду вечером в Москве