• Поиск
  • Во встрече со Швейцарией все три шайбы забросили хоккеистки второй тройки Алевтина Штарёва – Елена Дергачёва – Анна Шохина. У каждой из них на счету по голу. При этом Штарёва, отличившаяся в конце матча, точно бросила по пустым воротам, когда соперницы в отчаянии сняли с игры вратаря.

    У россиянок ворота защищала Надежда Морозова, пропустившая заключительный матч группового турнира, который был проигран команде США со счетом 0:10. С американской сборной придётся снова встретиться в полуфинале.

    На предыдущем чемпионате мира, состоявшемся два года назад в американском Плимуте, сборная России потерпела в 1/4 финала поражение от Германии (1:2) и заняла итоговое 5-е место.

    Россия – Швейцария – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
    Голы: Шохина (Штарёва, Дергачёва), 32:01 – 1:0. Дергачёва (Шохина, Шибанова), 45:24 (бол) – 2:0. Штарёва (Шохина), 58:22 – 3:0.

    Штраф: 4 – 8. Броски: 44 (18+12+14) – 14 (1+8+5)

    Результаты матчей 1/4 финала:

    США – Япония – 4:0. Канада – Германия – 5:0. Финляндия – Чехия – 3:1.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Татьяна Покровская
    Лента новостей 10 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Колоссальный опыт и авторитет Татьяны Покровской будут востребованы и дальше»

    Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев прокомментировал уход Татьяны Покровской с поста главного тренера сборной России по синхронному плаванию

    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси