• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Сейчас у меня в списке минимум 30-35 игроков, за которыми я пристально слежу, — приводит слова главного тренера сборной России Серджио Бузато «РИА Новости«. — Но пока рано говорить об очертаниях основного состава сборной России в олимпийском сезоне и на Олимпиаде. Как я уже говорил ранее, меня интересуют все игроки, которые выступают в суперлиге. Я хочу наладить контакт со всеми главными тренерами клубов суперлиги.

    Первым официальным турниром нашей команды в 2020 году станет Лига наций.

    — Наши принципиальные соперники играют в силовой мужской волейбол, — добавил Бузато. — Сборные Китая, США, Италии, Бразилии играют уже не в женский волейбол, а в мужской. Поэтому я хочу немного изменить тренировочный процесс в нашей женской сборной. Одна тренировка из трех будет проходить против мужской команды. На тренировках мы попробуем атаковать против мужского блока.

    Напомним, что итальянский специалист был назначен главным тренером сборной России 14 ноября. В сентябре под руководством Бузато в качестве исполняющего обязанности главного тренера национальной команды российские волейболистки стали третьими на Кубке мира.

    — Я сразу говорила, чтобы утвердили Бузато главным тренером, еще когда его не утвердили. Я очень рада этому решению! У нас с ним отличный контакт, я думаю, у нашей сборной все получится вместе с ним. На Кубке мира нам было комфортно работать с Серджио. Он и человек хороший, и специалист отличный. Это тот человек, который нужен сборной России. Он понимает русский волейбол, наш стиль игры, да и вообще нас. Это здорово, — сказала в интервью «РИА Новости» диагональная московского «Динамо» и сборной России Наталия Гончарова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».