• Поиск
  • Лейк-Плэсид являлся единственным кандидатом на проведение Универсиады. Протокол о намерениях был подписан с FISU еще в марте, а сегодня был оформлен официальный договор между губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) Олегом Матыциным. Ранее Лейк-Плэсид дважды принимал зимние Олимпийские игры (1932, 1980).

    – C самого начала эта заявка одной из самых сильных, которые мы видели, – приводит слова президента FISU Олег Матыцин Inside the Games. – Подписание соглашения будет иметь огромное влияние на тысячи студентов-спортсменов, которые приедут в регион со всего мира”.

    – Мы очень горды тем, что у нас есть все условия – как природные, так и рукотворные – которые необходимы для проведения зимних студенческих игр, – сказал Куомо. – И мы с нетерпением ждем участников со всех уголков земного шара, что показать им наш город и наш регион.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.