• Поиск
  • – Сегодня у нас было совещание, на котором мы приняли решение о том, что Олег Валерьевич поедет на молодежный чемпионат мира с нашей сборной. В этом ничего нового нет, поскольку он будет консультировать все наши команды, будет летать и на другие турниры с участием сборных, включая юниорские и женские, – приводит ТАСС слова первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.

    – В чем все-таки заключается суть вашей работы на новой должности – консультанта штаба сборной России? – задал вопрос Знарку корреспондент “СЭ” Игорь Еронко.

    – Моя задача – помогать молодежи, работать с ней. Консультировать в плане подготовки внутри штаба сборной. По большей части буду работать с олимпийской, молодежной и юниорской сборными. Сейчас молодежке предстоит участие в чемпионате мира. Так что я сажусь с ними на сборы. Будем общаться с Валерием Брагиным, с Юрием Бабенко, да и уже общаемся, обсуждаем. И не только с ними, но и с другими тренерами и членами штаба сборной.

    – А в Ванкувер на молодежный чемпионат мира поедете?

    – Скорее всего, да.

    27 ноября Олег Знарок был назначен консультантом тренерского штаба сборной России. Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, в его обязанности будет входить работа с юниорской, молодежной и олимпийской сборными.

    Наша сборная в групповом турнире молодежного чемпионата мира сыграет со сборными Канады, Чехии, Швейцарии и Дании.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша