• Поиск
  • Листай влево

    ВСЕ ЗОЛОТО «ГРАН-ПРИ»

    Пятый в сезоне этап Гран-при по фигурному катанию проешл в Москве в субботу. И в каждой из дисциплин победу праздновали российские фигуристы. Всего на счету наших спортсменов восемь медалей — четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/rossiya-vzyala-vse-zoloto-domashnego-gran-pri

     

    — Традиционно домашний турнир мы проводим хорошо, у нас и мальчики блестяще выступили, и в парах, думаю, будет все отлично, — рассказал в интервью ТАСС призер Олимпийских игр в танцах на льду, известный хореограф и продюсер Илья Авребух. —  Это не только из-за того, что этап проходит в России, просто у нас очень подтянулась вся команда — и мальчики, и в парном катании появилась молодая пара Татьяны Москвиной (Александра Бойкова/Дмитрий Козловский — прим. Team Russia), которая захватывает лидерство, заявились вернувшиеся Ксения Столбова с Андреем Новоселовым. В общем в российском фигурном катании сейчас все очень оптимистично.

    — Я несказанно рада за Женю Медведеву. Очень давно она так стабильно не исполняла обе программы. Мне хочется сказать: «Ну, вот оно!» Наконец, все вернулось, причем с прибавкой в скольжении. Я сидела в зале недалеко ото льда, и я не слышала, как она каталась. Это такое наслаждение для меня, когда я не слышу скрипа конька, зубцов. На скорости, с чудесными линиями, чистейшие выезды, все выверено! Я получила огромное наслаждение, — поделилась своими впечатлениями с «РИА Новости» олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

    — Мне кажется, места распределились органично, — подвел итоги в женском одиночном катании двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. — Женя Медведева оказалась технически слабее Трусовой. Вы все знаете, за счет чего Александре удалось занять первое место – это прыжки. Основная сильная сторона фигуристки», — заявил Дмитриев РИА Новости.

    ПОРАЖЕНИЕ КАК УРОК

    В субботу сборная Росси крупно проиграла Бельгии в предпоследнем туре отборочного турнира к Евро-2020. С точки зрения выхода из группы этот матч не решал ничего — и мы, и бельгийцы уже оформили выход в финальный турнир. Зато важно с точки зрения распределения по корзинам в процессе жеребьевки. Подсчетами уже сейчас занимаются болельщики и специалисты. Впрочем, уроки из поражения стоит извлечь не только математические. Об этом в интервью Team Russia рассказал Гаджи Гаджиев.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/v-igre-s-belgiej-vydelyalsya-dzhikiya-mnenie-gadzhi-gadzhieva

    — Мы не хотели сидеть только в обороне, надо было побеждать 2:0, хотели сыграть на встречных курсах и посмотреть, как это нам удастся в матче с таким соперником, — сказал после матча главный тренер нашей команды Станислав Черчесов. — Меня уже спросили, а не надо ли было больше обороне уделить внимание. Что ж, после ЧМ спрашивали, почему с испанцами сыграли от обороны. Теперь другие вопросы. Но все зависит от турнирной ситуации. Сегодня она была такая. Ребята сразу знали, что будем играть от себя. Уровень у соперника высокий. Нашими ошибками воспользовались, а мы свои моменты не реализовали. Хотя времени у чужих ворот провели много.

    — Пять ударов и четыре гола, — объяснял причины поражения Артем Дзюба. — Показалось, что можно с Бельгией играть, первые минут 15-20. Потом — раз, первый гол, два — второй. В первом один в один Мариу не подстраховали. Второй гол совсем неочевидный: какой-то удар, отскок, добивание… Мы такие моменты не забивали. Большую роль у них играет и Азар. Но нам указали на наши ошибки. Четыре мы еще не получали, но, может и хорошо, что получили такое именно сейчас — это повод задуматься. Такая игра — уровень чемпионата Европы, чемпионата мира. Бельгия — топ соперник, практически каждая их контратака заканчивалась голом. Почти каждый удар у них залетел, но такое бывает.

    https://teamrussia.pro/video/artem-dzyuba-luchshe-poluchit-sejchas-chem-na-chempionate-evropy

    https://teamrussia.pro/video/aksel-vitsel-vtoroj-tajm-dlya-nas-byl-gorazdo-slozhnee/

    «ЛОКОМОТИВ» — ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА

    Волейболистки «Локомотива» из Калининградской области стали обладательницами Суперкубка России. Встреча за трофей прошла в рамках пятого тура чемпионата России. «Локо» со счетом 3:0 обыграл в гостях столичное «Динамо» и завоевал первый трофей в своей истории. Любопытно, что матч за Суперкубок среди женских команд прошел в третий раз и дважды до этого его выигрывали бело-голубые.

    СЕМЬ МЕДАЛЕЙ МИНСКА

    Этапом  в Минске стартовал кубковый сезон в конькобежном спорте. Россияне завоевали семь медалей. Еще в пятницу наши девушки стали вторыми в командном спринте. Ольга Фаткулина и Дарья Качанова заняли первые два места на дистанции 500 м, две медали завоевала Екатерина Шихова — бронзу на 1000 м и серебро на 1500 м.

    — Пока тактически не всем довольна, постараюсь поработать над этим уже к следующему старту, — рассказала Шихова в интервью «РИА Новости«. —  Здесь, в Минске, мы прошли перед Польшей тест плохих льдов, так что морально готовы к тому качеству льда, который будет там на втором этапе. В любом случае, все в одинаковых условиях.

    У мужчин две награды принес в копилку сборной Денис Юсков. Он стал вторым на дистанции 1500 м и третьим на «пятерке». Причем это его первая кубковая медаль на 5000 м.

    — Наша команда выглядела достойно на первом этапе Кубка мира, в условиях, когда только ленивый не жаловался на качество льда. Есть победа у Ольги Фаткулиной. Думаю, после олимпийского сезона психологически переломным моментом стало ее выступление в Солт-Лейке, где она обновила рекорд России. И тот факт, что она показала эти быстрые секунды, дал толчок для того, чтобы побеждать сейчас. К тому же в команду пришла Дарья Качанова, да и вообще командная работа помогает в достижении такого результата, — отметила в интервью «РИА Новости» исполнительный секретарь Союза конькобежцев России Варвара Барышева. — На средних дистанциях есть медали у Юскова и Шиховой, но хочется отметить и Евгению Лаленкову с ее результатом на 1500 м и графиком бега на 3000 м. Все говорит о том, что не за горами тот день, когда ей не придется довольствоваться четвертыми-пятыми местами. На длинных дистанциях Данила Семериков очевидно набирает форму, Саша Румянцев выглядел неплохо. У мужского спринта не все получилось, но спринт — дело тонкое. Дебютировал на взрослом Кубке мира Артем Арефьев, и, может, чуть перегорел. Ждем Павла Кулижникова, ребятам, думаю, в помощь будет сам факт того, что их лидер будет рядом, будет ориентиром.

    БИТВА ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕ ПО КЕРЛИНГУ

    С 16 по 23 ноября в шведском Хельсингборге проходит чемпионат Европы по керлингу. В соревнованиях принимают участие 10 женских сборных (Дания, Россия, Чехия, Германия, Эстония, Латвия, Норвегия, Шотландия, Швейцария и Швеция) и 10 мужских (Англия, Россия, Дания, Германия, Италия, Нидерланды, Шотландия, Швейцария и Швеция).

    У наших девушек дела идут в целом неплохо. Команда Алины Ковалевой занимает после трех туров третью строчку в турнирной таблице с двумя победами и одним поражением. Наши девушки обыграли сборную Эстонии (7:1) и Германии (7:5), но уступили швейцаркам (3:7). У мужчин дела идут значительно хуже. После четырех игр команда Сергея Глухова идет последней, имея в активе только одну победу в четырех матчах — над Шотландией (8:5). По регламенту турнира женские и мужские команды сыграют круговые этапы, по результатам которых лучшие четыре женские и четыре мужские команды выйдут в плей-офф: полуфиналы, финалы и матчи за третье место.

    Составы сборных России.

    Женщины: Алина Ковалева, Мария Комарова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина.

    Мужчины: Сергей Глухов, Алексей Тимофеев, Артур Ражабов, Антон Калалб, Алексей Тузов.

    СБОРНАЯ РОССИИ U-19 ПРИВЕЗЛА НИЧЬЮ ИЗ УЭЛЬСА

    Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью с командой Уэльса (2:2) в матче второго тура первого отборочного раунда чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет. В составе нашей команды голами отметились Кирилл Косарев и Данила Прохин. В турнирной таблице отборочной группы 5 сборная России занимает третье место, набрав два очка после двух матчей. Лидирует сборная Уэльса (4 очка), второй идет команда Польши (3), последней — футболисты из Косова (1). В следующий раунд пройдут 28 команд: сборные, занявшие первые два места в каждой из 13 групп, и одна лучшая команда из числа ставших третьими.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.