• Поиск
  • Листай влево

    С 13 по 14 июля в Казани пройдет квалификационный отборочный турнир среди женских сборных по регби-7, победитель которого получит путевку на Олимпийские игры в Токио. Наша команда выступит в квартете с литерой «В» вместе с регбистками  Англии, Германии и Швеции. В группе «А» сыграют сборные Франции, Польши, Италии и Молдовы, а в квартете «С» — Испания, Ирландия, Румыния и Чехия.

    — В этом году с англичанками мы встречались на этапах Мировой серии. Два раза одержали победы и трижды проиграли — пояснил в интервью Службе информации ОКР главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин. — Достойный и равный соперник, сильно прибавивший за последний год. Победит тот, кто допустит меньше технического брака. По сути дела, это будет битва за первое место в группе.

    — Что можете сказать о сборных Германии и Швеции?

    — Конкретной информации у меня нет. Обе команды на квалификацию пробились через низшие европейские дивизионы. Будем присматриваться к ним уже по ходу соревнований, но при должном настрое проблем возникнуть не должно.

    — Несколько слов о регламенте отборочного турнира.

     — В четвертьфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также еще две сборные из числа коллективов, занявших третьи места. В нашей четверке победитель сыграет с лучшей «третьей» командой, а обладатель второго места сразится со второй командой группы «С», а это могут быть сильные испанки или ирландки. Естественно, надо постараться  выиграть все матчи, чтобы в плей-офф получить более слабого конкурента.

    — Сборная России уже приступила к подготовке?

    — В понедельник полным составом мы заехали на тренировочную базу в Новогорске, где и пробудем до вылета в Казань, который намечен на 11 июня.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.