• Поиск
  • Листай влево

    Финал в греко-римской борьбе, четвертьфиналы в женском водном поло и мужском волейболе, решающие заезды в гребле на байдарках и каноэ, разборки в боксе, заключительные старты в спортивной гимнастике – вот основные события с участием россиян в одиннадцатый медальный день Игр в Токио.

    На боксерский ринг выйдут три представителя Команды ОКР. Габил Мамедов (до 63 кг) в четвертьфинале встретится с американцем Кейшоном Дэвисом. За место в финале поборется чемпион мира и Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), которому будет противостоять Дэвид Ньика из Новой Зеландии. А уже в рамках вечерней сессии полуфинальный бой с кубинцем Ласаро Альваресом проведет Альберт Батыргазиев (до 57 кг).

    Последним из борцов греко-римского стиля примет участие в Играх Артем Сурков (до 67 кг). Победитель, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов мира в 1/8 финала встретится с американцем Алехандро Санчо.

    Вице-чемпионка мира 2019 года Любовь Овчарова (до 62 кг) также в поединке за выход в четвертьфинал будет бороться с японкой Юкако Каваи.

    Главным событием для нас станет финальная схватка в весовой категории до 97 кг, в которой Муса Евлоев будет сражаться за «золото» с олимпийским чемпионом Рио Артуром Алексаняном из Армении.

    Волейболисты утром сыграют в четвертьфинале с Канадой. Серьезных проблем у россиян в этой встрече возникнуть не должно, рассчитываем на их выход в четверку сильнейших.

    В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут полуфинальные и финальные заезды в четырех видах программы. Россияне стартуют в трех полуфиналах. Светлана Черниговская выйдет на старт в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, Максим Спесивцев – в байдарке-одиночке на 1000 м, Кира Степанова и Варвара Баранова – в байдарке-двойке на 500 м.

    Сегодня на Олимпийских играх дебютирует победитель и неоднократный призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. По жребию в его забеге оказался также обладатель лучшего результата сезона в мире и один из главных соперников россиянина американец Грант Холлоуэй.

    Спортивное скалолазание дебютирует в олимпийской программе. Участники соревнований разыграют медали в многоборье, включающем в себя три вида: скорость, боулдеринг и трудность. Россию представят три спортсмена — Юлия Каплина, Виктория Мешкова и Алексей Рубцов. Во вторник состоится квалификация в соревнованиях мужчин.

    Последние медали будут разыграны в спортивной гимнастике. Мужчины поборются за золото в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине, женщины выявят сильнейшую в упражнениях на бревне. Никита Нагорный и Давид Белявский выступят в финалах на перекладине и брусьях соответственно, а Владислава Уразова покажет свою программу на бревне. Ее соперницей станет четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз.

    Российские тяжелоатлеты завершают выступления на олимпийском помосте. Первая попытка оказалась крайне неудачной. Кристина Соболь в первый соревновательный день Игр, 24 июля, за три подхода в рывке в весовой категории до 49 кг не сумела покорить снаряд, завершив упражнение с нулевой оценкой.

    Сегодня на помост выйдет Тимур Наниев. Спортсмен является бронзовым призером апрельского чемпионата Европы в Москве в весе до 109 кг. При удачном раскладе россиянин может включиться в борьбу за медали.

    В Идзу продолжают соревноваться велогонщики. Сегодня мужской командный спринт — на него заявлены Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Иван Гладышев.

    Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выступят с технической программой «Калинка». Надеемся, организаторы не допустят вчерашних проблем с музыкой, когда перед стартом россиянок зазвучала не их композиция.

    Днем в олимпийском бассейне состоятся полуфиналы и финалы в мужских прыжках с трехметрового трамплина. Борьбу за медали у россиян продолжает Евгений Кузнецов.

    Во вторник состоятся первые матчи плей-офф женского ватерпольного турнира. Россиянки сыграют с командой Австралии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.