• Поиск
  • Листай влево

    Посол Команды ОКР в Токио Евгения Медведева не поедет в Японию и будет поддерживать наших спортсменов дистанционно, в том числе в рамках своего сотрудничества с федеральными СМИ.

    Такое решение было принято коллегиально после консультаций с руководством штаба Олимпийской делегации из-за крайне сложной эпидемиологической ситуации в японской столице и большого количества ограничений в антиковидных протоколах, которые практически исключают личное общение с командой. В статусе Посла Евгения будет осуществлять свою миссию и поддерживать олимпийцев с помощью медиа-ресурсов.

    Евгения Медведева:

    — Это решение далось нелегко. До последнего искренне надеялась, что ситуация все-таки позволит находиться рядом с нашей командой в Токио. Все знают, как сильно я хотела поддержать ребят и как трепетно отношусь к Японии, но введённые ограничения делают поездку бессмысленной. Моя роль на Играх заключается в личной поддержке спортсменов, участии в торжественных церемониях в Олимпийской деревне, общении с коллегами-олимпийцами. Но сейчас забота о здоровье каждого из нас и минимизация контактов спортсменов на Играх с кем бы то ни было требуют максимальной ответственности. Понимая общую обеспокоенность продолжающейся пандемией, мы приняли такое решение. Буду всем сердцем поддерживать ребят из России, а Японии желаю провести успешные Игры, невзирая на обстоятельства.

    Станислав Поздняков:

    — К сожалению, ситуация сейчас такова, что на Играх в Токио минимизированы возможности проведения дополнительных торжественных мероприятий, встреч со спортсменами.  Здоровье участников Игр превыше всего, и протоколы безопасности накладывают большое количество ограничений. Уверен, что Женя справится с ролью Посла Команды ОКР, поддерживая спортсменов на медиа-ресурсах, а после Токио мы обсудим продолжение сотрудничества с нашей прославленной спортсменкой, которую знают во всем мире.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 8 декабря 2023
    Станислав Поздняков: «Спортивная медицина — одна из передовых отраслей, которая в обязательном порядке должна постоянно совершенствоваться»

    В Москве состоялось заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

    Олимпийский патруль 8 декабря 2023
    Ольга Граф: «На «Олимпийском уроке» мы говорили с ребятами о том, как важно мечтать, ставить цели и достигать их»

    Двукратный бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по конькобежному спорту Ольга Граф и Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев приняли участие в спортивно-образовательном проекте «Олимпийский патруль».

    Лента новостей 7 декабря 2023
    Тамерлан Башаев: «На турнире «Большого шлема» в Токио Инал Тасоев дал совет, как бороться в финале с корейцем»

    Два золота и четыре бронзы завоевали российские дзюдоисты на последнем в этом сезоне турнире «Большого шлема», состоявшемся в Токио. Победителями соревнований стали Матвей Каниковский (категория до 100 кг) и бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 года Тамерлан Башаев (+ 100 кг), который ответил на вопросы Службы информации ОКР.