• Поиск
  • Боксер Имам Хатаев раздельным решением судей (1:4) в полуфиналевесовой категории до 81 килограмма уступил британцу Бенджамину Уиттакеру и стал бронзовым призёром Олимпийских игр. Эта медаль — первая для представителей этого вида спорта в Токио.

    Андрей Голованов

    — Доволен тем, как боксировал. Сделал со своей стороны все возможное, чтобы выиграть этот бой, — признался Имам Хатаев. – И я уверен, что стал победителем. С решением судей не согласен. Первый раунд они отдали мне, второй британцу. Но в третьем раунде я нанес больше ударов, а Уиттакер просто «держал» и бегал, ничего не предпринимал.

    — С трибун вам кричали, что соперник боится. Чувствовали это?

    — Конечно. Он хотел, чтобы бой закончился побыстрее и поэтому держал дистанцию.

    — «Бронза» — хороший результат?

    — Да, хвала Всевышнему. Я доволен, но изначально была цель победить на Играх. С олимпийским боксом я на этом заканчиваю, дальше буду выступать в профессиональном.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.