• Поиск
  • В тольяттинском яхт-клубе «Дружба» стартовал чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах судов. Более 180 спортсменов из семнадцати регионов страны разыграют 7 комплектов наград. По итогам соревнований будет сформирована сборная, которой предстоит выступить в следующем, олимпийском, сезоне.

    В этом году главный внутренний старт станет по-настоящему особенным, ведь вплоть до Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в августе 2020-го, лучшие российские яхтсмены в одной акватории больше не соберутся.

    – Жигулевское море всегда отличалось непредсказуемыми ветрами, которые за полчаса могут превратить гладкую озерную поверхность в бушующую стихию, – отметила главный тренер сборной Наталья Иванова. – Это позволит нам понаблюдать за кандидатами на попадание в главную команду страны в абсолютно разных условиях.

    По итогам чемпионата России тренерский совет определит критерии отбора в национальную сборную и сформирует состав команды, которая отправится на Олимпийские игры в Японию.

    На данный момент Команда России в олимпийской акватории, расположенной вблизи острова Эносима, точно будет представлена в четырех классах яхт. Неименные лицензии ранее завоевали: бронзовый призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина (RS:X), Сергей Комиссаров («Лазер»), Екатерина Зюзина («Лазер Радиал») и дуэт Павел Созыкин/Денис Грибанов («470»).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    ОКР и РМОУ дали старт новой образовательной программе

    16 декабря Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке ОКР запустил уникальную программу дополнительного профессионального образования.

    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»