• Поиск
  • Листай влево

    Саблисты Новосибирской области во главе с четырехкратным чемпионом мира Вениамином Решетниковым в Сочи стали лучшей командой страны этого года. Уступая в финале сборной Москвы восемь очков, сибиряки смогли переломить ход поединка и уверенно победить — 45:36.

    Специально для Службы информации ОКР Вениамин Решетников прокомментировал свое выступление на чемпионате России.

    — Поставлю себе оценку «удовлетворительно», — заявил 32-летний спортсмен, ранее завоевавший серебряную медаль в личном турнире. – Все, что здесь происходило, рассматривается через призму подготовки к олимпийскому отбору. Медали — медалями, но главное сейчас – это набор формы и соревновательная практика.

    — В подготовке есть приоритеты?

    — Основную ставку сделаем на командные соревнования. Олимпийская квалификация для саблистов начнется уже 12 мая в Мадриде. Затем будут чемпионаты Европы и мира, где мы намерены выложиться по максимуму, чтобы решить вопрос с завоеванием командной олимпийской лицензии как можно раньше.

    Трехкратный чемпион России и двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов, представлявший в Сочи сборную Москвы, победил в финале как раз Решетникова, вместе с которым будет пробиваться на Олимпийские игры в Токио.

    — В личном турнире выступил на «пятерку», в командном – на «двойку» даже несмотря на серебряную медаль, — отметил Ибрагимов. – Мы вели в счете, имели все шансы на победу, но в решающий момент не дожали новосибирцев. Потеряли нить боя.

    — Чего ждете от предолимпийского сезона?

    — Он будет крайне тяжелым, но интересным. Я уже опытный спортсмен, голову лишними мыслями не забиваю. Предпочитаю не думать о медалях и титулах, а работать для того, чтобы их завоевывать.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».