• Поиск
  • В Москве при трагических обстоятельствах умерла фигуристка Екатерина Александровская. По предварительной информации, 20-летняя спортсменка покончила с собой, оставив записку со словом “Люблю”.

    Екатерина Александровская родилась в 2000 году в Москве. Изначально она выступала как одиночница, а с 2012 года перешла в парное катание.

    Четыре года назад девушка сменила спортивное гражданство — приняла предложение от Австралии и стала выступать с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров.

    Пара выиграла юниорский этап Гран-при в Таллине, затем стала чемпионами Австралии. В 2017 году Александровская и Уиндзор победили на чемпионате мира среди юниоров.

    Спортсмены принимали участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, но не смогли выйти в финал соревнований. После этого Александровская и Уиндзор поменяли тренера и перебрались в Монреаль.

    Олимпийский комитет России присоединяется к многочисленным соболезнованиям в адрес родных и близких Екатерины Александровской.

    Покойся с миром, Катя!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии