• Поиск
  • В возрасте 56 лет скончался министр спорта Азербайджана, вице-президент национального олимпийского комитета страны Азад Рагимов.

    В 2006 году Азат Рагимов был назначен министром молодежи и спорта Азербайджана. За полтора десятилетия он сделал очень многое для развития спорта и олимпийского движения, всегда плодотворно сотрудничал с руководством ОКР.

    При активном участии Рагимова в Азербайджане состоялись десятки международных соревнований самого разного уровня. Он внес большой вклад в организацию и проведение I Европейских игр, которые в 2015 году принимал Баку.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Азада Рагимова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии