• Поиск
  • Листай влево

    На 125 площадках соревновались и просто наслаждались солнцем, снегом и льдом более 6500 человек, не считая зрителей и болельщиков. Больше всего участников – более 750 человек заявилось в Братском районе. Много любителей активного отдыха поддержало спортивный праздник в Нижнеудинском и Нижнеилимском районах.

    Конечно, самыми массовыми были лыжные гонки более 2600 человек. Вторым по количеству участников — более 1300 человек — стал хоккей с мячом, который в области является одним из самых популярных видов спорта.

    Олимпийские виды спорта были представлены горнолыжным спортом, санным спортом, биатлоном, хоккеем с шайбой, лыжными гонками, шорт-треком и конькобежным спортом.

    Были и оригинальные состязания: хоккей с метлами, прыжки в валенках, снежный тир, снежные волейбол и футбол.

    Спортивные мероприятия проводились для воспитанников областных спортивных школ «Атланты» и «Олимп», Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, Братского дома-интерната для умственно отсталых детей.

    Участники дня зимних видов спорта в Иркутской области разместили более 200 фотографий в социальных сетях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.