• Поиск
  • Листай влево

    На 125 площадках соревновались и просто наслаждались солнцем, снегом и льдом более 6500 человек, не считая зрителей и болельщиков. Больше всего участников – более 750 человек заявилось в Братском районе. Много любителей активного отдыха поддержало спортивный праздник в Нижнеудинском и Нижнеилимском районах.

    Конечно, самыми массовыми были лыжные гонки более 2600 человек. Вторым по количеству участников — более 1300 человек — стал хоккей с мячом, который в области является одним из самых популярных видов спорта.

    Олимпийские виды спорта были представлены горнолыжным спортом, санным спортом, биатлоном, хоккеем с шайбой, лыжными гонками, шорт-треком и конькобежным спортом.

    Были и оригинальные состязания: хоккей с метлами, прыжки в валенках, снежный тир, снежные волейбол и футбол.

    Спортивные мероприятия проводились для воспитанников областных спортивных школ «Атланты» и «Олимп», Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, Братского дома-интерната для умственно отсталых детей.

    Участники дня зимних видов спорта в Иркутской области разместили более 200 фотографий в социальных сетях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 27 сентября 2023
    Клавдия Майорова: «Большинство наших бадминтонистов не хотят унижаться и выступать без флага и гимна»

    На прошедшем во Владивостоке чемпионате России по бадминтону первые места заняли ведущие мастера – известные и опытные спортсмены. В одиночном разряде победителями стали Сергей Сирант и Евгения Косецкая, в парах – Владимир Иванов и Иван Созонов среди мужчин, Алина Давлетова и Екатерина Малькова – среди женщин, а лучшей смешанной парой — Иван Созонов и  Анастасия Акчурина.

    Актуальное 27 сентября 2023
    Алексей Свирин: «Тренировочные кэмпы с участием зарубежных сборных — неоценимый опыт для наших спортсменов»

    Федерация гребного спорта России организовала первые в истории тренировочные мероприятия для сборных команд Ирана и Кубы на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).

    Поздравления, благодарности и награды 27 сентября 2023
    Станиславу Позднякову — 50!

    Сегодня юбилей отмечает Президент Олимпийского комитета России, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Алексеевич Поздняков.