• Поиск
  • Территория физкультурно-спортивного центра «Енисей» временно превратилась в импровизированный Олимпийский стадион. Все зимние олимпийские виды спорта были представлены на различных локациях – «Лыжи», «Коньки», «Сани», «Игры».

    Приветственное слово Президента Олимпийского комитета России зачитал участник 24 зимних Олимпийских игр Павел Травкин. С поздравлениями обратился председатель городского совета Черкашин С.Н.

    Более тысячи человек посетили мастер-классы, выставки, веселые конкурсы, увидели настоящий профессиональный спортивный инвентарь и опробовали его в деле: сани, скелетон, гравитационный спортивный боб.  Горожане с удовольствием играли в керлинг, хоккей, а на многочисленных викторинах счастливчики выигрывали настоящую олимпийскую экипировку! Подкрепить силы можно было вкусной гречневой кашей на полевой кухне.

    Данный праздник освещался в местных и краевых СМИ, официальных группах министерства спорта, Центра спортивной подготовки, Олимпийского совета Красноярского края, также новостных интернет-порталов: Красйспорт, НКК.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира