• Поиск
  • Территория физкультурно-спортивного центра «Енисей» временно превратилась в импровизированный Олимпийский стадион. Все зимние олимпийские виды спорта были представлены на различных локациях – «Лыжи», «Коньки», «Сани», «Игры».

    Приветственное слово Президента Олимпийского комитета России зачитал участник 24 зимних Олимпийских игр Павел Травкин. С поздравлениями обратился председатель городского совета Черкашин С.Н.

    Более тысячи человек посетили мастер-классы, выставки, веселые конкурсы, увидели настоящий профессиональный спортивный инвентарь и опробовали его в деле: сани, скелетон, гравитационный спортивный боб.  Горожане с удовольствием играли в керлинг, хоккей, а на многочисленных викторинах счастливчики выигрывали настоящую олимпийскую экипировку! Подкрепить силы можно было вкусной гречневой кашей на полевой кухне.

    Данный праздник освещался в местных и краевых СМИ, официальных группах министерства спорта, Центра спортивной подготовки, Олимпийского совета Красноярского края, также новостных интернет-порталов: Красйспорт, НКК.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша