• Поиск
  • Листай влево

    Так 26-27 февраля на различных спортивных площадках, ледовых катках г. Улан-Удэ, СОЛ «Зорька», Центральном катке, Ледовой Арене «IceМетр» и в муниципальных образованиях республики прошли мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта.

    26 февраля с 12-00 в СОЛ «Зорька» на Верхней Березовке состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», где приняло участие около 950 участников разных возрастов. С 15-00 на Ледовой Арене «Ice Метр», прошли мастер-классы по фигурному катанию, хоккейный турнир среди детей. С 18-00 на Центральном стадионе Республики Бурятия, прошли конкурсы на знание Олимпийской тематики, спортивные мероприятия по зимним видам спорта. 27 февраля с 11-00, прошли мероприятия в муниципальных образованиях республики.

    В церемонии открытия Дня зимних видов спорта, приняли Заместитель Председателя Правительства Вячеслав Балданович Цыбикжапов, Министр спорта и молодежной политики Иван Валерьевич Козырев, Президент Олимпийского Совета Республики Бурятия Владислав Матвеевич Бумбошкин и именитые спортсмены.
    Все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы участников, а призеры заслуженные награды — кубки, медали, дипломы участников, специальные призы. Соревнования проходили под девизом «Главное не победа, а участие».

    Спортивные мероприятия сопровождались музыкой и песнями на олимпийскую и спортивную тематики. Данные мероприятия прошли с соблюдением всех ограничительных рекомендаций Роспотребнадзора, связанных с пандемией коронавируса СОVID-19, а именно без зрителей, что в конечном итоге повлияло на массовость.

    Итого в мероприятиях «Дня зимних видов спорта» в Республике Бурятия приняло участие около 5 000 человек разных возрастов и слоев населения. Мероприятия Дня зимних видов спорта, широко освещены в СМИ Республики Бурятия. Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия», Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ, Муниципальные образования Республики Бурятия, Дирекция спортивных сооружений, спортивные федерации по зимним видам спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.