• Поиск
  • Листай влево

    Основными целями проведения данных мероприятий являются:

    1. сохранения наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также популяризация знаний об Олимпизме и Олимпийских играх;
    2. привлечение граждан Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

    Основные задачи Мероприятий:

    1. укрепление здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности граждан Российской Федерации;
    2. информирование населения о необходимости и пользе занятия физической культурой и спортом и ведения здорового образа жизни;
    3. формирование в обществе культуры поведения, основанной на индивидуальной мотивации граждан к физическому развитию, занятиям физической культурой и спортом.

    Третий раз в Тамбовской области организатором дня зимних видов спорта выступила Региональная общественная организация «Олимпийский совет Тамбовской области». И впервые центральной площадкой дня зимний видов спорта стал город Мичуринск.

    На спортивных площадках города Мичуринска были размещены официальные информационные баннеры (6 шт.). Участники мероприятий были награждены кубками с официальной символикой Всероссийского олимпийского дня (30 шт.), подарочными пакетами (200 шт.), кружками (200 шт.), а также и дипломами-участника (1000 шт.) и медалями с лентами трех степеней (100 шт.).

    Мероприятия в рамках дня зимних видов спорта посетили: Егоров Максим Борисович – врио главы администрации Тамбовской области; Харников Максим Викторович – глава города Мичуринска Тамбовской области; Грицков Павел Михайлович – президент РОО «Олимпийский совет Тамбовской области» и другие.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.