• Поиск
  • Листай влево

    Сахалинская область стала одним из 4-х регионов, где День зимних видов спорта впервые прошел одновременно с Первенствами России по зимним олимпийским видам спорта. На Сахалине спортивный праздник был совмещен с Первенством России по горнолыжному спорту.

    В торжественном открытии Дня зимних видов спорта принял участие Министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов, президент Олимпийского совета Сахалинской области Владислав Глухов.

    Площадки праздника расположились на всей территории нижней станции спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», где гостей ждали интерактивные игровые площадки, детская программа, работа аниматоров, розыгрыш призов, мастер-классы по сноуборду и горнолыжному спорту, а также открытая тренировка и соревнования по беговелам с элементами базукабола — своеобразного направления пейнтбола, с помощью которого дети в игровой форме знакомятся с основами игры. В рамках заездов участники соревновались и в меткости.

    Всероссийский день зимних видов спорта собрал около тысячи любителей активного отдыха Сахалинской области и гостей острова. На праздник приходили семьями и большими компаниями.

    После начала работы всех зон активностей состоялось открытие Первенства России по горнолыжному спорту. Десятки спортсменов прибыли в город Южно-Сахалинск из разных точек страны.

    Островной регион продолжил празднование Дня зимних видов спорта на трамплинном комплексе «Высота» в вечернее время, где прошли «Сахалинские ночные полёты». В рамках стартов члены сборной команды Сахалинской области при свете фонарей совершили прыжки на лыжах с самого мощного трамплина Дальнего Востока – К-70.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».