• Поиск
  • Листай влево

    Во флагманском магазине ZASPORT на Новом Арбате началась выдача экипировки представителям Олимпийской команды России, которая в январе отправится на III юношеские зимние Олимпийские игры в Лозанну. Одними из первых комплекты новой спортивной одежды и обуви, исполненной в цветах российского флага, получили фигуристы и представители лыжных гонок.

    Юные спортсмены не могли скрыть волнения, ведь олимпийскую форму они получали впервые. Опыта участия в международных турнирах у многих уже достаточно, но на столь крупном старте выступать им еще не доводилось.

    — Очень понравился горнолыжный костюм, ведь в Швейцарии в январе будет настоящая зима. Уверена, в нем будет очень комфортно, — поделилась впечатлениями фигуристка Диана Мухаметзянова, которая выступает в паре с Ильей Мироновым. – Полный чемодан экипировки — это очень много. Буду носить в течение года, ведь большинство вещей мне по-настоящему понравились!

    Помимо примерки, спортсменов в экипировочном центре ждала фотосессия для официального сайта ОКР. Ребята поначалу ощущали себя неловко, но потом освоились и с радостью позировали в удобных и стильных спортивных костюмах ZASPORT, которые так понравились всем олимпийцам.

    — Темно-синий спортивный костюм – мой фаворит, — рассказала другая фигуристка Аполлинария Панфилова, выступающая в дуэте с Дмитрием Рыловым. – За счет кроя он выгодно подчеркивает фигуру. Классно, что на большей части экипировки нанесены флаги и логотипы Олимпийской команды. С первого взгляда понятно, что мы из России.

    Кстати, в так популярном сейчас женском одиночном фигурном катании, представительство России тоже весьма солидное. В Лозанне выступят Ксения Синицына и Виктория Васильева, пробившиеся в этом сезоне в финал юниорского Гран-при.

    Интересно, что процесс подготовки к ЮОИ-2020 не прерывался даже во время процесса экипировки. Фигуристы приехали на Новый Арбат буквально с катка, а команда по лыжным гонкам под руководством Вячеслава Веденина даже успела провести небольшое собрание. Уже меньше, чем через неделю лыжники покинут свои родные регионы и отправятся на сборы в Болгарию.

    — Форма выглядит очень стильно, а цвета как нельзя лучше символизируют триколор, — подчеркнул лыжник Алексей Локтионов.

    Его поддержал и партнер по команде Никита Писарев, отметивший, что теперь он точно не боится оказаться в швейцарских Альпах, ведь в экипировке ZASPORT замерзнуть просто нереально.

    ZASPORT с 2017 года является генеральным партнером и лицензиатом Олимпийского комитета России в категории «Спортивная одежда и обувь».

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».