Доходы от проведения ЮОИ-2020 превысили расходы на полмиллиона долларов

2 июля

Оргкомитет III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне, прошедших с 9 по 22 января 2020 года, представил итоговый финансовый отчет и рассказал о наследии соревнований.

Трансляции зимних юношеских Олимпийских игр-2020 посмотрели 150 миллионов болельщиков

6 марта

III зимние юношеские Олимпийские игры, проходившие в Лозанне с 9 по 22 января, получили рекордное освещение средствами массовой информации по сравнению с предыдущими аналогичными соревнованиями, проводимыми Международным олимпийским комитетом (МОК).

Евгений Лаленков: «Помню свои первые впечатления от юношеских стартов даже спустя 20 лет»

24 января

Подопечные прославленного конькобежца Евгения Лаленкова успешно выступили на ЮОИ-2020. Павел Таран стал обладателем «серебра» на 1500 м и «бронзы» в масс-старте, Александр Сергеев победил в составе смешанной интернациональной команды.

Станислав Поздняков: «Победа в Лозанне войдет в историю отечественного спорта»

23 января

Команда России вернулась домой с III зимних юношеских Олимпийских игр. Спортсменов, занявших первое место в неофициальном медальном зачете, в аэропорту Шереметьево поздравили Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев, почетные гости, родители олимпийцев и болельщики.

Томас Бах: «Спортсмены на Играх в Лозанне стали лучшими послами олимпийских ценностей»

23 января

В Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры, побившие рекорды ЮОИ в норвежском Лиллехаммере в 2016-м и австрийском Инсбруке в 2012-м годах. Вдвойне приятно, что достижения своих предшественников превзошли и спортсмены Олимпийской команды России.

Итоги III зимних юношеских Олимпийских игр

23 января

Олимпийская команда России заняла первое место в неофициальном зачете III зимних юношеских Олимпийских игр. Наши спортсмены завоевали 29 медалей – 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. У Швейцарии – 24 награды (10-6-8). На третьем месте Япония – 17 медалей (9-7-1).

Станислав Поздняков: «Победа хоккеистов стала ярким завершением юношеских Игр»

22 января

В Лозанне состоялась церемония чествования российских спортсменов, завоевавших медали на III зимних юношеских Олимпийских играх. В мероприятии приняли участие Президент ОКР Станислав Поздняков, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Лозанна-2020. Фотогалерея. День двенадцатый

22 января

В заключительный день III зимних юношеских Олимпийских игр красивую точку  поставили наши хоккеисты. Разгромив в финале США, они обеспечили Олимпийской команде России победу в медальном зачете.

Илья Трегубов: «Сразу влюбился в лыжные гонки. Ничего больше не надо»

22 января

Единственную медаль в лыжных гонках на III зимних юношеских Олимпийских играх российской команде принес Илья Трегубов. Он победил в гонке на 10 километров классическим стилем.

В Москву из Санкт-Морица вернулись герои ЮОИ-2020

22 января

22 января в Москву из Санкт-Морица вернулись спортсмены Олимпийской команды России, участвовавшие в соревнованиях по конькобежному спорту, бобслею, скелетону и санному спорту в рамках III зимних юношеских Олимпийских игр.