Томас Бах: «Спортсмены на Играх в Лозанне стали лучшими послами олимпийских ценностей»

23 января

В Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры, побившие рекорды ЮОИ в норвежском Лиллехаммере в 2016-м и австрийском Инсбруке в 2012-м годах. Вдвойне приятно, что достижения своих предшественников превзошли и спортсмены Олимпийской команды России.

Итоги III зимних юношеских Олимпийских игр

23 января

Олимпийская команда России заняла первое место в неофициальном зачете III зимних юношеских Олимпийских игр. Наши спортсмены завоевали 29 медалей – 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. У Швейцарии – 24 награды (10-6-8). На третьем месте Япония – 17 медалей (9-7-1).

Станислав Поздняков: «Победа хоккеистов стала ярким завершением юношеских Игр»

22 января

В Лозанне состоялась церемония чествования российских спортсменов, завоевавших медали на III зимних юношеских Олимпийских играх. В мероприятии приняли участие Президент ОКР Станислав Поздняков, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Лозанна-2020. Фотогалерея. День двенадцатый

22 января

В заключительный день III зимних юношеских Олимпийских игр красивую точку  поставили наши хоккеисты. Разгромив в финале США, они обеспечили Олимпийской команде России победу в медальном зачете.

Илья Трегубов: «Сразу влюбился в лыжные гонки. Ничего больше не надо»

22 января

Единственную медаль в лыжных гонках на III зимних юношеских Олимпийских играх российской команде принес Илья Трегубов. Он победил в гонке на 10 километров классическим стилем.

В Москву из Санкт-Морица вернулись герои ЮОИ-2020

22 января

22 января в Москву из Санкт-Морица вернулись спортсмены Олимпийской команды России, участвовавшие в соревнованиях по конькобежному спорту, бобслею, скелетону и санному спорту в рамках III зимних юношеских Олимпийских игр.

Российские хоккеисты выиграли «золото» юношеских Олимпийских игр!

22 января

Российская хоккейная команда, составленная из игроков не старше 16 лет, стала победителем III зимних юношеских Олимпийских игр. Подопечные Владимира Филатова в финальном матче обыграли американцев – 4:0 (2:0,1:0,1:0). Это десятое «золото» Олимпийской команды России на ЮОИ-2020!

Лыжный триумф, серебряный коктейль из фристайла и сноуборда, гарантированная медаль в хоккее

21 января

В предпоследний день III зимних юношеских Олимпийских игр копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. Лыжник Илья Трегубов выиграл гонку на 10 км, а в ски-сноуборд-кроссе Мария Ерофеева, Анастасия Привалова, Евгений Генин и Андрей Горбачев стали серебряными призерами. Кроме того, крупной победой над Финляндией порадовали хоккеисты.

Спортсмены Олимпийской команды России, выступавшие в Санкт-Морице, получили памятные подарки от ОКР

21 января

Директор по спорту ОКР Андрей Конокотин и руководитель оперативного штаба Олимпийской команды России в Санкт-Морице Лев Савин приняли участие в церемонии чествования победителей и призеров III зимних юношеских Олимпийских игр.

Россияне – серебряные призеры ЮОИ-2020 в ски-сноуборд-кроссе

21 января

Российская команда в составе Марии Ерофеевой, Анастасии Приваловой, Евгения Генина и Андрея Горбачева завоевала серебряные награды III зимних юношеских Олимпийских игр в соревнованиях смешанных команд по ски-сноуборд-кроссу.