• Поиск
  • Листай влево

    Со 2 по 5 апреля Олимпийский совет Чеченской Республики провел Олимпийские уроки в 5 школах региона. Проведение их в рамках всероссийской спортивно-образовательной инициативы Олимпийского комитета России и радиостанции «Спорт FM» было приурочено к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    Занятия, которые организовали президент совета Асламбек Эдиев и исполнительный директор совета Салах Юсупов прошли в СОШ № 8, Лицее №1 и Гимназии №1 города Грозного, а также в Старо-Атагинской ДЮСШ и СОШ №1 села Старые-Атаги Грозненского района.

    На встречи со школьниками пришли чемпион Игр ХХIХ Олимпиады Исламбек Альбиев (греко-римская борьба), бронзовый призер игр в Барселоне Ибрагим Самадов (тяжелая атлетика), участник игр в Пекине и чемпион Европы по дзюдо Саламу Межидов, чемпион мира Аславди Абаев (греко-римская борьба), чемпион мира по кикбоксингу Муса Шихабов и депутат парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Джамалуллайла.

    Спортсмены рассказали детям о ценностях олимпийского движения и олимпийских играх, принципах чести и благородства в спорте и жизни, о духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, которое дает спорт. Школьники интересовались результатами выступления российской команды на играх в Сочи, многие спрашивали о зимних видах спорта и выразили желание заниматься ими. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.