• Поиск
  • Листай влево

    16 июня страна отметит XXX Всероссийский олимпийский день. Главной площадкой праздника на этот раз станут столичные Лужники. Помимо хорошо знакомых видов спорта, в программе будут широко представлены неолимпийские дисциплины, такие, например, как городки, воркаут, кроссфит, сумо, мас-рестлинг, воздушно-силовая атлетика, йога, гиревой спорт, тайский бокс, роллер-спорт и другие.

      – Главной задачей Всероссийского олимпийского дня является популяризация здорового образа жизни. В данном случае не так важно, входит тот или иной вид спорта в олимпийскую программу или нет. Наша общая цель – привлечь к занятиям физической культурой как можно больше людей независимо от возраста и социального статуса, – рассказал в интервью Службе информации ОКР президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России Дмитрий Мотин.

     – Кого и что увидят гости спортивного праздника на площадках КННВС?

     – Мы покажем львиную часть видов спорта, развиваемых нашим Комитетом. Например, скалолазание, включенное в программу Игр в Токио и Париже.  Также в рамках Олимпийского дня состоится матчевая встреча между российскими и японскими сумоистами, которые являются родоначальниками этого вида единоборств. Уверен, этот поединок, как и финал чемпионата России по мас-рестлингу, вызовет большой интерес у болельщиков.

    Помимо этих турниров, состоятся показательные выступления по брейк-дансу, тайскому боксу и роллер-спорту, а также мастер-классы с участием ведущих российских специалистов по игре в городки, гиревому спорту и йоге.

    В общем, программа у нас обширная и интересная. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей активного образа жизни в Лужники на наши площадки.

     – Как бы вы охарактеризовали взаимодействие между ОКР и КННВС?

     – Наше сотрудничество длится уже не первый год. Как член Комиссии ОКР «Спорт для всех» я веду активную работу по развитию и популяризации массового спорта. Юбилейный Всероссийский олимпийский день станет отличным индикатором совместной работы ОКР и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.