• Поиск
  • Листай влево

    15 октября Генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова провела встречу с представителями федерации синхронного плавания в преддверии антидопингового семинара РУСАДА, который состоится в ближайшую субботу на базе Олимпийского центра синхронного плавания.

    На встрече обсуждались итоги конференции «Антидопинговая политика в России и мире: ключевые проблемы и инновационные подходы к противодействию допингу», которая состоялась в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в г. Ульяновске 09-12 октября. На конференции представители РУСАДА, ЮНЕСКО, спортивных федераций, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России обсуждали наиболее значимые пути противодействия допингу. От ОКР с докладом «Значимость развития образовательных инициатив для формирования нулевой толерантности к допингу» выступала А.С. Давыдова, которая подчеркнула готовность Олимпийского комитета России содействовать в проведении обучающих мероприятий по антидопинговой тематике.

    «В ближайшие месяцы нас ждет целый ряд мероприятий антидопинговой направленности. Мы не только выступаем инициаторами их проведения, но и с готовностью принимаем предложения об участии в круглых столах, семинарах, конференциях от представителей других стран, которые охотно делятся и проблемами, с которыми сталкиваются иностранные олимпийские комитеты, и методами их преодоления. Все это является тем самым фундаментом, на котором должен основываться не только чистый спорт, но и ценностное единство мировой спортивной общественности, к чему мы все, безусловно, стремимся», — заявила Генеральный секретарь ОКР.

    Одним из первых мероприятий, которое будет проведено по инициативе Анастасии Давыдовой, станет антидопинговый семинар РУСАДА для федерации синхронного плавания России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.