В сборной России дубль на счету Максима ЛАЗАРЕВА, заброшенными шайбами отметились Егор ОРЛОВ, Александр МИКУЛОВИЧ, Станислав КОНДРАТЬЕВ, Евгений СВЕЧНИКОВ, Эдуард НАСЫБУЛЛИН. Российская команда показала отличную реализацию численного большинства, трижды наказав соперника за грубость.

По итогам группового хоккейного турнира у юношей сборная России заняла первое место и теперь 20 января вновь встретится с командой США – на этот раз в полуфинале. В другом матче 1/2 финала сыграют команды Канады и Финляндии.

В индивидуальных дисциплинах россияне в среду не добрались до подиума. Ближе всех к тройке призеров подобралась Елизавета КАЗЕЛИНА, показавшая четвертый результат в скоростном беге на коньках на 3000 м. Ее отставание от чемпионки – Саннеке Де Неелинг из Нидерландов, составило 7,12 секунды, а до бронзы Лизе не хватило чуть более двух секунд.

Ее брат, Михаил КАЗЕЛИН, занял на той же дистанции у юношей шестое место. В состязаниях по шорт-треку на дистанции 1000 м отобраться в финалы россиянам не удалось ни у юношей, ни у девушек.

Управление коммуникаций ОКР

Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».