Денис Юсков стал серебряным призером чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. На соревнованиях в Калгари (Канада) россиянин на трех дистанциях из четырех попадал в тройку лучших, а в итоговой классификации с результатом 146,934 уступил только знаменитому голландцу Свену Крамеру (146,509). Третье место занял Сверре Педерсен из Норвегии (147,182).

Интересно, что за несколько дней до начала чемпионата мира Денис Юсков на контрольной тренировке неудачно упал, повредив ногу. Тем не менее даже с небольшой травмой и после перенесенной простуды российский спортсмен выиграл коронную дистанцию 1500 метров, а также обновил личные рекорды на 500 и 10000 м, став вторым в общем зачете вслед за трехкратным олимпийским чемпионом и 22-кратным чемпионом мира Свеном Крамером.

В этом сезоне на главных турнирах Юсков собрал полную коллекцию медалей: «золото» чемпионата мира на отдельных дистанциях, «серебро» чемпионата мира в классическом многоборье и «бронзу» аналогичного чемпионата Европы.

Напомним, что на недавнем чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, проходившем в Астане (Казахстан), российские спортсмены также выступили успешно. Павел Кулижников занял там первое место, а Алексей Есин – третье.

Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.