• Поиск
  • Листай влево

    Российские ватерполистки одержали вторую победу в рамках олимпийского квалификационного турнира в Гауде (Нидерланды) — на этот раз со счетом 18:4 была разгромлена команда Германии. Набрав 5 очков, россиянки досрочно вышли в четвертьфинал турнира.

    Основные конкуренты сборной России — призеры прошлогоднего чемпионата мира в Казани голландки и итальянки сыграли между собой вничью — 8:8. Любопытно, что такой же счет ранее был зафиксирован в матче Нидерланды — Россия. Таким образом, обладатель первого места, которое позволит встретиться в четвертьфинале с наиболее слабым соперником из другой группы, определится завтра в матче Италия — Россия.

    На данный момент турнирная таблица выглядит так: Италия, Россия — 5 очков, Нидерланды — 4, Германия, Франция — 2, Новая Зеландия — 0.

    Напомним, что путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро получат четыре победителя четвертьфиналов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».