• Поиск
  • Листай влево

    В рамках федеральной программы «Самбо в школу» 9 сентября в городе-герое Керчь состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Крыму». В его программу войдет выставка «История развития самбо в России», Единый классный час «История самбо – история страны!», модель урока физической культуры с элементами самбо, мастер-класс чемпиона России и Европы по боевому самбо Дениса Гольцова и показательные выступления.

    Также запланирован круглый стол на тему «Популяризация вида спорта «Самбо» среди обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации на 2016-2018 гг.». В нем примут участие заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, статс-секретарь — заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, генерал-лейтенант МВД России, руководитель комиссии ВФС по патриотическому воспитанию Владимир Горшуков, директор ФГБУ Николай Федченко, руководитель ресурсного центра ФГБУ Елена Ломакина.

    Завершится форум митингом на горе Митридат, где будет впервые оглашено воззвание к самбистам. Открытый Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», который состоится 10 сентября в городе Керчь, также будет приурочен к форуму «Дни самбо в Крыму».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.